Еврокомиссия бушует из-за принятого в Венгрии ЛГБТ-закона, но в Будапеште стоят на своём (3 фото + 1 видео)

Категория: ---
8 июля 2021
7 июля вступил в силу закон, запрещающий ЛГБТ-пропаганду среди несовершеннолетних. Уже три недели назад, после окончательного утверждения, нововведение вызвало бурю негодования и угроз со стороны Еврокомиссии. Венгрию собираются обложить санкциями, вплоть до исключения из Евросоюза, однако правительство считает этот вопрос своим национальным делом и не намеренно отступать.





И хотя массовую травлю Будапешта организовать не удалось: всё больше стран из чувства самосохранения сейчас пытается отказаться от навязанной толерантности, верхушка Евросоюза по-прежнему непоколебимо стоит на страже заявленных ценностей.

"Гомосексуальность приравнивается к порнографии. Этот закон использует защиту детей для дискриминации людей из-за их сексуальной ориентации. Это позор", - заявила председатель Еврокомиссии Урслула фон дер Ляйен.



С ней полностью согласен президент Евросовета, как бы продолжая её мысли, он присваивает вопросам ЛГБТ высший паритет.

"Права ЛГБТ – это не второстепенная проблема. Это конкретный пример того, как общество относится к разнообразию и достоинству человека. Это касается наших самых личных мыслей и убеждений, наших фундаментальных свобод", - как сообщает источник, считает председатель Европейского совета Шарль Мишель. 



В МИД Венгрии сдержанно отреагировали на критику Еврокомиссии, согласно заявлению главы ведомства Петера Сийярто, новый закон будет работать не только против пропаганды ЛГБТ, но и любой другой сексуальной информации, которую могут навязывать детям.

Сийярто отметил, что нововведение защитит детей от организаций,  получающих

 "

финансирование непонятно от кого"



а после 18 лет граждане страны уже сами разберутся, кем быть и что делать.

"Это должны быть не организации, получающие финансирование непонятно от кого, это должен быть я - отец - вместе с матерью ребенка. Этот закон запрещает сексуальную - не только гомосексуальную - пропаганду и продвижение идеи смены гендера среди детей. При этом он ничего не говорит о людях старше 18 лет, после этого возраста они могут делать всё, что хотят",

-

 заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация