Шведские медведи прознали о новом законе и занялись потомством (2 фото)

Категория: Животные
29 марта 2018
Медведи очень умные и мудрые животные, но никто не ожидал, что они могут понимать человеческие законы. В Швеции вышел закон, касающийся охоты на косолапых, и они восприняли его очень серьёзно.



В 1993 году в Швеции вышел закон, запрещающий охоту на медведиц с потомством. Спустя 20 лет учёные заметили, что теперь медведицы воспитывают своих медвежат дольше обычного. Теперь они ходят вместе до двух с половиной лет, а раньше после 18 месяцев медвежонок был предоставлен себе.

Сначала учёные думали, что у медведиц проблемы с размножением, и они боятся расставаться со своими детьми. Но после тщательного изучения проблемы, учёные пришли к выводу, что это произошло из-за роста выживаемости среди косолапых после принятия закона. Другими словами, медведицы, наоборот, не боятся растить собственных медвежат.



Раньше в Швеции на медведей можно было охотиться без лицензии, и охотники убивали до трёхсот особей. Из-за этого власти решили спасти популяцию, и запретили убивать медведиц с потомством.

Теперь у медведей больше шансов на выживание. Когда они в группе, им легче прокормиться и противостоять своим сородичам.

Правда не всё так красочно. Теперь медведи решили, что могут размножаться без страха, и теперь делают это слишком уж активно!

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация