Москва, парад 18.7.1939 р. (14 фото)

Категорія: Ностальгія, PEGI 0+
5 жовтня 2011
19

У 1931-40 pp. у СРСР було знято близько 70 кольорових фільмів. Майже всі вони втрачені або перебувають у дуже поганому стані. Кілька років тому спеціалісти відновили один із них – квітуча юність (Фізкультурний парад 18 липня 1939 року). Ці кадри вражають яскравістю фарб. Це справжні кольори, а не забарвлення!

Що цікаво, тут уже Берія замість Єжова.

Дитяча імітація тачанок Громадянської.

+18
19 коментарів
Memass
5 жовтня 2011
0
А гонзо за старое:) не надоело еще.
иди в политику, там таких как ты любят;) может кроме жителей техаса, что то и тебе придумают:)
nikon
5 жовтня 2011
686 коментарів
+1
gonzo aватарку сменил.Заметил. Да. С подписью правда что то не так, скромненький ты наш. Спасибо Домбассу скажи!
_pioner_
_pioner_
6 жовтня 2011
+1
dr.gonzo,чего ты пиздишь,тебя кто то оскорябляет?Да если бы не СССР,а точнее Россия с её братскими странами,то фашисты уже давно всех в порошок стёрли и на колени поставили!Гитлер не мелочился,пол мира захватил и методично уничтожал неарийские народы.Даже если б не было Сталина,я уверен,Гитлер всё-равно пошел и на Россию и на её соседей,слишком уж тут много выгоды.Никто тебя не оскорбляет,кроме миксера,так что завязывай с оскорбляет и выражениями вроде москали,веди себя подобающе 33 летнему человеку!!!
_pioner_
_pioner_
6 жовтня 2011
+1
dr.gonzo,всё что ты сказал я не отрицаю,просто ненавмжу,когда целый народ называют ........ ...... из-за Сталина или из-за комуняк 30-40 годов.У нас у самих была страшная гражданская война и нам не надо напоминать о своих ошибках!В каждой стране,как и любой семье есть чёрные пятна и отпечатки нехороших времён!А простой народ никогда не имел больших прав и привилегий,поэтому я думаю не стои считать Сталина за всех русских - это ошибочно!
А вобще я не хотол подымать эту больную тему,а просто хотел напомнить тебе о культуре общения!!!
beatpoint
6 жовтня 2011
5 816 коментарів
0
dr.gonzo
+100000000
Ты забыл о миллионах замученых в сибирских лагерях.
_pioner_
_pioner_
6 жовтня 2011
+1
dr.gonzo,не русские пришли в Польшу в 39,а комунисты,а это разные вещи.Возможно ты будишь неприятно удивлён,но в ряды ярых комунистов входили не только русские,а и украинцы,и евреи,и грузины,люди почти всех национальностей!Поэтому не стоит всю страну под одну гребёнку причёсывать!Каток сталинского тоталитазима и комунизма прошел не только по твоей Украине!
SoSyra
6 жовтня 2011
556 коментарів
0
...маслецо в огонь...... Голодомор 32-33 годов!!
З.ы. Так, что б не забывали!
jopashnik
7 жовтня 2011
91 коментар
0
та ну нахуй, парады в 45 тока начались)
Ivan
Ivan
7 жовтня 2011
0
Гонзо, дружище, ты не тот человек кто не знает истории. Зачем шлангом прикидываешься?
Конфликт с финнами вспыхнул не вдруг. Там «терки» давние. Финнов просили отодвинуть границу. Что бы обезопасить Ленинград. Предлагали большую территорию и возмещение убытков. Но не судьба…
http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/06.html
Что касается второй мировой войны, то гланый виновник не Германия, а Англия,Франция и США, (при содейтвии Польши) которые во- ппервых унизили Гемранию, Австрию, Турцию Версальским договором, а потом использовали Германию как инструмент для борьбы с СССР. Не было бы желания уничтожить СССР, не было бы второй мировой.
http://vilavi.ru/prot/100508/100508-1.shtml
Нечего лить крокодильи слезы по Речипосполитой, если бы не тупая ненависть и безмерная жадность поляков… Хотя к чему тут сослагательные наклонения? Про парад. Учим мат часть и забываем этот бред.
(орда дикарей привязывает польского мальчика на лобовую броню танка и идёт в атаку) факты в студию.
Пионер, учи историю, мать твою!
Пентагон
Пентагон
7 жовтня 2011
0
Ппц, есть у коммунистов одна хорошая черта - небыло ЦЕРКВИ блядь! они их тогда отлично послали НАХУЙ! этих пидорасов кровесосущих!
x3m
7 жовтня 2011
1 579 коментарів
0
Мой дед всю войну прошел, и в плену был, после всего этого он начал уважать немцев больше чем русских и сказал что за ними будущие...Оказался прав
x3m
7 жовтня 2011
1 579 коментарів
0
Или есть пример войны между УНР и большевиками с 1918г. Вторые опять все силой отняли. Сейчас кстати могут сделать тоже самое и сказать что мы сами этого хотели )
beatpoint
7 жовтня 2011
5 816 коментарів
0
dr.gonzo
Ваню разорвал в клочья+1000000000000000000000000)))))
Ivan
Ivan
7 жовтня 2011
+1
Резун- полезен в гомеопатических дозах. Возбуждает интерес и желание проверить. В передозе вызывает отравление и ломку. Период восхищения, его книгами у меня, давно прошел.
«Он пошел в бой, бросил бутылку с бензином на танк, но не поджег, не сумел... Выскочили из танка, били, хотели убить, а потом привязали на танке».
Это похоже на Неммерсдорф http://labas.livejournal.com/697929.html
http://labas.livejournal.com/701614.html

В инете упоминается Гражина Липиньская как автор. И все. Гродно защищала одна пани Липиньская. Видимо она и всадила парнишке пяток пуль.
Дальше. Вышел парень на дорогу, подождал, пока его окружат танки (ну чтоб отступать было некуда) и давай бутылки бросать. А вокруг тишина, и звон разбитого стекла как набат. Ну и танкисты владели секретами телепортации, само собой. Гонзо, вот ты мехвод, ты за сколько из танка выбираешься? И вспомни себя в 13 лет. Часто тебя взрослый дядька догонял? Еще сомнения – на броне Т-26, БТ или Т-37 физически невозможно никого распять, не закрыв обзора механику-водителю.

Возникает резонный вопрос: зачем танкистам было привязывать тушку мальчика к танку?
Какую пользу экипажу танка может принести тушка мальчика, привязанная к лобовой броне танка?
1)Тушка мальчика может защитить покраску танка (в районе лобовой брони) от повреждений пистолетными пулями, выпущенных с предельных дистанций стрельбы для пистолета. С близкой дистанции большинство пистолетных пуль пробьют тушку мальчика и смогут испортить слой краски, нанесенный на броню танка.
2)В условиях дальнего похода, тушка мальчика может служить "живыми консервами" для экипажа, укомплектованного каннибалами.
3)В условиях дальнего похода, тушка мальчика может служить объектом сексуальных утех для экипажа, укомплектованного педофилами или некрофилами.
Это отсюда http://www.gta.ru/forums/talk/society/601263/


Beatpoint на чем основаны восторги?
SoSyra
7 жовтня 2011
556 коментарів
0
dr.gonzo УВАЖУХА!
Как ни странно звучит, я сам с Дубно, да того самого что на Украине, Ровенская обл. Я сам читал все книги Резуна и не нашел ни одного опровержения его фактам, кроме невнятных сопений разных историков! Всегда задавал себе вопрос, и почему же танковая битва при Прохоровке считаеться самой большой?!?!?! Наверно потому, что под Дубном была не битва, а избиение! Спустя больше пол века, у нас и по сей день выкапывают танки. И сейчас выкапывают тигра в районе поселка Рачин, Дубенского район.
Ivan
Ivan
8 жовтня 2011
0
Открывая америку, не забудь про документы. Но «только если энта весть снова будет не бог весть…» Вроде опуса заслуженной пани.
Заградотряды http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/13.html букв много, не все осилят.
(А по поводу твоей ссылки, дак россия до сих пор бздит признатся что вступило во вторую мировую на стороне германии на 2 недели позже) Значит, материал ты не читал.
Не позор с честью проиграть бой более опытному и сильному противнику. Позор, переходящий в подлость, предать и продать союзника (Чехословакия, Польша, Финляндия…), который тебе доверяет, или готовить ему удар в спину (Немыслимое http://militera.lib.ru/research/rzheshevsky1/01.html ). Позорно бояться вступать в бой с ослабленным, обескровленным противником. И получив легкий тычок под Арденнами, просить срочной помощи у «наследников Чингисхана…». А спустя десятилетия трубить на весь мир о жестоких боях и великих победах. При этом бахвалясь сотнями тысяч уничтоженных гражданских противника. Хотя объективной необходимости в их уничтожении не было.(Дрезден, Хиросима, Нагасаки)
(Поэтому я не верю ни чему мадэ ин раша....) Не ты один. Выросло поколение которое не знает своей истории. Уверенные что их предки были на задворках В.О.В и 2М.В. Что все решающее было свершено другими- смелыми, честными и благородными. А у нас только позор, поражение и нечеловеческие зверства из покон веков. А раз- так то нечего и пытаться, что либо менять в своей жизни. Кури, бухай, рожай уродов!
Rom_EL
9 жовтня 2011
1 016 коментарів
0
вечный спор....
optymus
18 грудня 2015
1 203 коментарі
0
Готовтесь , ватники ! Скоро по Мацкве вот только такие парады и будете водить . Снимать только на что-то цветное скорее всего не придется . Ну , разве Медвед на свой йопта-фон .
Artemx
18 грудня 2015
734 коментарі
0
особенно крутой был парад москалей и фашистов в польше
Додати свій коментар
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам буде цікаво:
Реєстрація