Шумогенератор – любимая вещь соседей в Южной Корее (5 фото)

16 апреля 2024

В Южной Корее война между шумными соседями перешла на новый, технологичный уровень. Теперь те, кто часто меняет квартиры, возит собой звуковые системы противососедной борьбы.





Стильно, и можно сказать полиции, что это освежитель воздуха

Что такое шумодоставалка?

Это прикрепляющийся к потолку прибор, похожий на люстру или датчик дыма (разные фирмы выпускают разный формат, всего около 10 вариантов). Их включают тогда, когда соседи сверху сильно шумят и не реагируют на просьбы быть потише.

Тогда включаешь «шуматор», хотя использовать его на соседей слева и справа тоже никто не запрещал.



Еще популярны наушники от шума, но в них нельзя прожить всю жизнь

Самым действенным шуматоров корейцы сочли динамик Smartor, который лучше всего сочетает шум для соседей, но заглушает звуки внутри квартиры владельца.

Устраиваешь другим ад на земле, а сам спокойно смотришь телевизор. Стоит такая штука порядка 170 000 вон (11 долларов), и есть во многих семьях. В какой-то момент разразились настоящие соседские побоища с соревнованием, у кого шумелка мощнее.





Вот использованную кто-то за 130 продает

- Нет ничего лучше ощущения спокойствия, когда ты отомстил за все испорченные тебе нервы, - признаются покупатели таких штук. Они говорят, что отбилась каждая заплаченная вона.

Почему не сделать просто изоляцию получше? Потому что очень много корейцев снимают жилье, возраст покупки первого жилья в ипотеку довольно высокий.

Нет смысла делать ремонт в съемной квартире, тем более тебя оттуда могут выселить. Потому возят с собой вот такие шумовые пушки. Война – значит война!



На такой динами можно еще монеток насыпать, как показывают в самоучителе по стращанию соседей

Такие шуматоры абсолютно законны в Южной Корее, правда властям приходилось выпускать памятки и просьбы разрешать соседские споры иначе. Что люди должны пожаловаться в органы на тех, кто шумит.

Забавно, ведь такая индустрия и появилась-то потому, что официальные каналы и полиция были бесполезны. Народ был загнан в угол и придумал такое изобретение.



В дорамах часто тоже ссорятся соседи через стену, тема, видимо, очень народная

Примечательно то, что борьба с шумными соседями шумом популярна во всех странах. У нас для этого используют кастрюлю и смартфон, в Китае всякие строительные перфораторы и мешалки. А Корейцы хотят подгадить соседям стильно и красиво, чтобы это был не мусор в квартире.

Не могу с ними согласиться, потому что перфоратор и кастрюля все же еще в хозяйстве будут нужны. А шумогенератор еще для чего нужен? Ни для чего.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация