Раритетный микроавтобус-кемпер выставили на продажу в Нидерландах (35 фото)

Категория: Ретро машины, PEGI 0+
11 апреля 2024

В закромах одного из дилеров классических автомобилей в Нидерландах нашёлся любопытный британский раритет. Это микроавтобус Bedford CA, переделанный в кемпер кузовным ателье Мартина-Уолтера из графства Кент. Такая модификация даже имеет собственное название Dormobile. Оценили его в 40 тысяч евро.





Рецепт классического британского кемпера достаточно прост. Мастера срезали часть оригинальной крыши и заменили её подъёмной с парой окон. Благодаря этому внутри Dormobile можно стоять в полный рост, а также организовать два спальных места на встроенных раскладушках.

Всего модель рассчитана на четырёх пассажиров. В задней части установлены два кресла, обитые винилом, которые вместе с парой передних сидений трансформируются в кровати для оставшихся двух жильцов.

Внутри также организована компактная кухня с раковиной, газовой горелкой и спрятанным в одном из ящиков холодильником. А на распашных дверцах можно заметить карманы для различной мелочовки.

В движение Dormobile приводится простеньким 1.6-литровым бензиновым мотором, агрегатированным с механической коробкой передач. Доступ к двигателю, к слову, осуществляется изнутри автомобиля.

Базовый Bedford CA был достаточно популярной моделью как в самой Великобритании, так и в Австралии, Новой Зеландии и Канаде. Различные модификации шасси выпускались с 1952 по 1969 год. За 17 лет было произведено около 370 тысяч единиц. Однако сколько из них в итоге превратились в кемперы, доподлинно неизвестно. Продавцы Dormobile утверждают, что до наших дней их дожило не очень-то и много, особенно в хорошем состоянии. Поэтому конкретный экземпляр 1961 года выпуска оценивается в 40 тысяч евро.





































































+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация