Спорткар со странной внешностью выставили на продажу (18 фото)

23 марта 2024

На онлайн-аукционе Catawiki идут торги за необычный экземпляр спорткара Caterham CSR 200. Изначально эта модель продавалась как минималистичный родстер с винтажным дизайном, но в швейцарском ателье Helvetic Motor Company разработали для него уникальный закрытый кузов. Аукционисты ожидают, что спорткар сменит владельца за сумму от 40 до 50 тысяч евро, за неделю до конца торгов за купе предлагают 28 тысяч.





В разработке кузова принимал участие дизайнер формульной команды Sauber. Новые панели выполнены из стеклопластика и карбона: спорткар с собственным названием CSR 200 GT имеет полностью новое оформление передней части и кормы, расширенные колёсные арки и закрытую кабину, отдалённо напоминающую по дизайну гольф-кар. Двери открываются вместе с деталями крыши.

Интерьер также переработали, изменив переднюю панель и отделав её алькантарой, а также установив кастомную консоль с металлическими тумблерами.

Силовой агрегат остался без изменений. Спорткар приводится в движение «четвёркой» Ford объёмом 2,3 литра, доработанной в Cosworth и развивающей около 200 лошадиных сил.

В качестве донора для самоделки был использован автомобиль 2009 года выпуска, построили CSR 200 GT в 2013 году. При этом к настоящему моменту пробег шасси составляет всего 9,5 тысячи километров. Аукционисты уточняют, что все изменения легализованы.



































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация