Alfa Romeo Giulia GTAm 1970-х возродили за 1,1 миллиона евро (6 фото)

Категория: Ретро машины, PEGI 0+
9 марта 2024

В рамках Женевского автосалона кузовное ателье из Италии Totem Automobili представило свой новый проект — винтажное купе под названием Giulia GTAm. Оно представляет собой современную интерпретацию одноимённой модели Alfa Romeo из начала 1970-х. Спорткар имеет винтажную внешность, но почти полностью построен из карбона и способен ускориться до 100 км/ч за 2,6 секунды. Цена — от 1,1 миллиона евро.





Giulia GTAm стала развитием предыдущего проекта Totem Automobili — купе GT Super, но новинка получила множество технических отличий. Намёк на них зашифрован в названии: разработчики расшифровывают аббревиатуру Am как alleggerita modificata, то есть «облегчённый и модифицированный».

Новое купе базируется на углепластиковом монококе с двухрычажными подвесками и карбоновыми панелями кузова, тогда как на GT Super активно применялся алюминий. В итоге GTAm весит примерно на 200 килограммов меньше. Кроме того, спорткар оснастили более крупным и мощным мотором — специально подготовленным 3,2-литровым V6 с сухим картером от Italtecnica Engineering, развивающим 810 л.с. и 730 Нм.

Двигатель работает с шестиступенчатой «секвенталкой», дифференциалом повышенного трения и задним приводом. По расчётам разработчиков, максимальная скорость спорткара должна превысить 300 км/ч.

Среди прочих отличий — развитый бодикит, добавляющий к ширине автомобиля порядка 200 миллиметров, эксклюзивные колёсные диски на 19 дюймов и необычная схема оформления кузова, в которой сочетаются открытый карбон и синие акценты. Изображений интерьера пока нет, но салон купе обещано укомплектовать сиденьями на карбоновом каркасе с отделкой дорогой кожей.

Всего Totem Automobili планирует выпустить только пять таких машин.











+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация