Редкое купе Specter Werkes GTR на базе Corvette (25 фото)

9 апреля 2023

На аукционе Bring a Trailer с молотка ушёл купе Specter Werkes/Sports GTR 2008 года выпуска. Это автомобиль компании Specter Werkes/Sports из Мичигана, который базируется на платформе Chevrolet Corvette шестого поколения.





Ныне не существующая компания SWS представила проект GTR в 2008 году. Основное отличие этого спорткара от донорского Corvette C6 — полностью переработанный кузов: штатными сохранены только крыша и заднее стекло. Изменены, к примеру, крылья, бамперы, капот, оптика, оформление кормы и патрубки выхлопной системы. Часть деталей выполнена из карбона.

Внешний дизайн SWS GTR разработан с оглядкой на экстерьер гоночного Corvette C6.R. Применение новых деталей привело к увеличению ширины Corvette C6 на 115 миллиметров.

Помимо кузова, Specter Werkes/Sports дорабатывала и двигатели. GTR мог иметь мотор с отдачей до 800 л.с., но на этом экземпляре применён один из базовых вариантов — V8 от Chevrolet с рабочим объёмом, увеличенным до 6,8 литра, и рядом прочих модификаций. Этот двигатель развивает 535 л.с. и 720 Нм в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой и задним приводом.

В ходовой части спорткара применены усиленные стабилизаторы Hotchkis, более мощные тормоза StopTech и 20-дюймовые колёсные диски Forgeline.

Продавец этого не уточняет, но выставленный на продажу SWS GTR может оказаться одним из первых экземпляров, собранных компанией. На это указывают год выпуска и табличка на центральной консоли в салоне с номером 08-001-01. Пробег необычного спорткара — чуть менее 30 тысяч километров, а продали его в итоге за 38 000$.

















































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация