В Литве разработали спорткар в виде комплекта для самостоятельной сборки (6 фото + 1 видео)

14 декабря 2023

Компания Rhino Racing из Каунаса представила спорткар под названием RR01. Это среднемоторное купе, отдалённо напоминающее некоторые модели Porsche и McLaren. Продавать его планируется как комплект для самостоятельной сборки. Базовая цена спорткара всего 25 тысяч евро, но за двигатель придётся платить отдельно: силовой агрегат оценили ещё в 37,5 тысячи.





Rhino RR01 имеет допуск на дороги общего пользования, но ориентирован на трек. В базовую комплектацию спорткара включены, по сути, компоненты для постройки собственной машины: алюминиевый монокок, рулевой механизм, регулируемая подвеска на двойных поперечных рычагах с трековыми амортизаторами, стеклопластиковые кузовные панели и минимальный набор элементов интерьера.

За 27 500 евро базовую версию дополнят подготовкой для установки двигателя (например, топливными баками и системой охлаждения), тормозами AP Racing с шестипоршневыми суппортами, а также светодиодной оптикой. Кроме того, в комплект включат гоночные кресла и приборы для салона.

Наконец, ещё 37 500 евро Rino Racing просит за силовой агрегат. Это V10 объёмом 5,2 литра — он позаимствован у Audi R8, но, по утверждению фирмы, дополнен полностью новыми внутренними деталями и развивает около 480 сил. К двигателю приложат необходимое навесное оборудование, секвентальную коробку и дифференциал повышенного трения.

Поставки комплектующих для постройки Rhino RR01 компания готова начать в августе–сентябре следующего года.











+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация