Редкий родстер Lamborghini Veneno не хотят покупать (21 фото + 1 видео)

6 апреля 2024

На онлайн-площадке SBX Cars выставлен на торги редчайший суперкар Lamborghini — второй из всего девяти когда-либо выпущенных на платформе Aventador родстеров Veneno. Стоимость автомобиля не уточняется, но этот же Veneno с 2022 года безуспешно пытается продать дилерский центр VIP Motors в Дубае за 9,5 миллионов долларов.





Этот экземпляр собрали в 2015 году. Как и прочие Veneno, он получил индивидуальное решение кузова и салона: матово-чёрный цвет сочетается с ярко-зелёными акцентами. Родстер укомплектован 6,5-литровым V12, который на этом суперкаре развивает 750 л.с. До 100 км/ч Veneno Roadster способен ускориться за 2,9 секунды при максимальной скорости 355 км/ч.

Суперкар дважды менял хозяина, причём, по данным продавца, одним из владельцев Veneno был член королевской семьи Саудовской Аравии.

Почему автомобиль не может найти покупателя уже минимум два года, не уточняется. В 2020 году этот же Veneno выставляли на торги на авторитетном аукционе RM Sotheby's, оценив в диапазоне от 4,5 до 5,5 миллиона евро, но реализовать его также не удалось. При этом суперкаром хоть изредка, но всё же пользуются. Если в 2020 году его пробег составлял 450 километров, то сейчас аукционисты заявляют о 1778 километрах.











































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация