Очень редкий суперкар Lamborghini выставят на аукцион (8 фото)

9 марта 2024

На аукционе RM Sotheby's, который пройдёт в этом месяце в Дубае, будет выставлен на торги Lamborghini Centenario. Это один из двадцати когда-либо собранных суперкаров в кузове купе. Кроме того, автомобиль отличается мизерным пробегом 112 километров. По совокупности факторов аукционисты рассчитывают продать Centenario за сумму от 2 до 2,5 миллиона долларов.





Lamborghini представила Centenario в 2016 году как дань уважения основателю марки и своего рода способ отпраздновать 100-летний юбилей Ферруччо Ламборгини. Базируется суперкар на монококе Aventador, хотя сильно отличается от донорской модели.

Для Centenario разработали новый дизайн карбонового кузова с отсылками к трековым болидам. Суперкар стал первым Lamborghini, на котором применили управляемые задние колёса. Наконец, лимитированное купе оснастили собственной версией 6,5-литрового V12, развивавшей 770 л.с. Centenario способен ускориться до 100 км/ч за три секунды при максималке более 350 км/ч.

Экземпляр с матово-чёрным кузовом, который выставят на аукцион, собрали в 2017 году. Утверждается, что у суперкара всё это время был только один владелец, а зафиксированные на одометре километры пройдены в ходе предпродажных испытаний. Таким образом, обладатель редкого суперкара практически не использовал его по назначению.

У Centenario имеется и модификация с открытым кузовом — таких тоже сделали всего 20, и суперродстеры также изредка появляются на открытых торгах. К примеру, в январе продавался экземпляр с пробегом 71 километр — ставки достигли 3,2 миллиона евро.















+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация