Bugatti Divo продают по цене двадцати Lamborghini Revuelto (7 фото)

30 марта 2024

В Австрии выставили на продажу один из всего 40 выпущенных компанией Bugatti гиперкаров Divo. Автомобиль собрали в 2020 году, и с тех пор им практически не пользовались. Просят за редкий сверхмощный автомобиль 10 115 000 евро: это эквивалент цены почти двух десятков Lamborghini Revuelto и вдвое выше предполагаемой базовой стоимости самого Divo.





Биография выставленного на продажу гиперкара не раскрывается. Известно лишь, что с момента сборки в июле 2020 года он проехал всего 489 километров. Матово-серый кузов с синими акцентами дополнен серым же интерьером с чёрными вставками.

Bugatti впервые представила Divo в 2018 году, а первые клиентские экземпляры показала двумя годами позже. Divo считается самостоятельной моделью, но на деле является одной из производных Bugatti Chiron с оригинальным дизайном кузова. Силовой агрегат гиперкара идентичен прочим базовым версиям Chiron: это восьмилитровый W16, который развивает 1500 л.с. и 1600 Нм. До 100 км/ч суперкар способен разогнаться за 2,4 секунды при максимальной скорости 380 км/ч.

Считается, что начальная стоимость Bugatti Divo составляла порядка 5 миллионов евро. Таким образом, менее чем за четыре года гиперкар, по мнению его владельца, подорожал вдвое.













+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация