Brabus готовит к выпуску новый 190-сильный мотоцикл (11 фото)

Категория: Мотоциклы, PEGI 0+
23 марта 2024

Brabus в сотрудничестве с KTM в начале 2022 года представила свой первый мотоцикл - Brabus 1300 R. Результат был настолько успешным, что тюнинг ателье и австрийский мотопроизводитель решили не останавливаться на достигнутом и уже готовят к выпуску новую модель - Brabus 1400 R.





Логично предположить, что если предыдущий проект c индексом 1300 R был построен на базе KTM 1290 Super Duke R, то основой для следующего станет новейший 1390 Super Duke R, презентованный под конец 2023-го.

Флагман уличной линейки KTM сохранил прежнюю раму, получил более радикальную и угловатую внешность, модернизированную полуактивную подвеску WP SAT (только в версии Evo), а также ворох дополнительной вспомогательной электроники, включая продвинутый лаунч-контроль Factory Start, который занижает мотоцикл перед стартом на манер прототипов MotoGP. Однако самым значимым изменением в 1390-м стал мотор. Его объём вырос на 49 кубиков и достиг 1350 куб. см, а мощность теперь составляет 190 сил и 145 Нм крутящего момента при снаряжённой массе 211.8 кг.

Когда именно Brabus 1400 R увидит свет, можно только догадываться, но по патентам, найденным в базе Евросоюза упоминается три наименования. Помимо обычного 1400 R, планируется создание Brabus 1400 R Signature и Brabus 1400 R Tailor Made. Последнее явно намекает на более эксклюзивную версию байка, изготавливаемую в соответствии с пожеланиями клиента.





















+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация