Porsche 911 Turbo S прокачали до 900 сил (10 фото)

12 июля 2023

Немецкое ателье Brabus, принадлежащее Mercedes-Benz Group AG, представило проект на базе Porsche 911 Turbo S. Суперкар получил агрессивный аэродинамический обвес и доработанный двигатель, отдачу которого повысили до 900 лошадиных сил.





Это не первый случай, когда дорабатывают серийные Porsche, но первый, когда 911 стал частью линейки Brabus Rocket. Для купе разработали оригинальный аэродинамический обвес из карбона, который включает в себя новый бампер с регулируемым сплиттером, крылья с воздухозаборниками, а также массивный диффузор и крупный спойлер. Утверждается, что новое оперение работает не только на внешность, но и на распределение воздушных потоков, так как проектировалось в аэродинамической трубе.

В подвеске суперкара применены специально разработанные ателье пружины и регулируемые амортизаторы. Установлен суперкар на кованые диски Brabus Monoblock на 21 дюйм для передней оси и 22 дюйма для задней.

3,8-литровая оппозитная «шестёрка» дополнена кастомной системой наддува, благодаря чему развивает 900 л.с. и 1000 Нм. Этого достаточно, чтобы разогнаться до 100 км/ч за 2,5 секунды и набрать 200 км/ч за 7,2 секунды при максимальной скорости 340 км/ч. Мотор сопровождается выхлопной системой из инконеля с регулировочными клапанами.

Стоимость Brabus 900 Rocket R ателье не называет, но известно, что ателье планирует собрать только 25 таких купе. В линейке Rocket у ателье имеются и более эксклюзивные предложения — например, 900-сильный пикап на базе Mercedes-AMG G 63 S, тираж которого составит только 10 экземпляров.



















+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация