Мужчина из Сербии заботится о тысячах бездомных животных (23 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
14 марта 2024

Житель Сербии по имени Деян Гачич — мужчина с большим сердцем. Он уже более 20 лет занимается спасением и защитой животных. Вместе с ныне покойной матерью Светланой он сначала подкармливал бродячих собак, а затем, в 1997 году, открыл небольшой приют.





Житель Сербии по имени Деян Гачич начал свой путь в спасении бездомных животных более 20 лет назад. Они с ныне покойной матерью Светланой сначала делали маленькие добрые дела в своей деревне Кумич: подкармливали бродячих животных и помогали им, а в 1997 году они открыли полноценный приют "Вучьяк". После смерти матери Деян продолжил заниматься приютом. Сейчас в этом приюте живут более тысячи собак, кошек и даже волков, у каждого из которых своя история спасения.



Кого-то из этих животных бросили на улице, других — принесли в приют. По словам Деяна, большинство собак приносили их хозяева. Однажды жители деревни даже попросили Деяна спасти волка, который жил в неволе у одного местного жителя. Деян купил волка за одну бутылку ликёра и держал его в безопасности в своем подвале.

"Многих собак просто выбрасывают, или оставляют у ворот приюта. Нам также часто звонят, когда животные ранены или нуждаются в срочной ветеринарной помощи," - говорит мужчина.





Миссия Деяна — спасать каждое нуждающееся животное, давать им еду, кров, любовь, безопасность и ветеринарную помощь. Мужчина стремится показать всем, как важно относиться к животным с добротой и уважением, и старается найти дома для каждого пушистика. К сожалению, по словам Деяна, в Сербии это очень сложно — поэтому хозяев для приютских животных ищут и в других странах.



Управлять приютом — непростое дело. Деян часто сталкивается с трудностями в виде больших счетов, и трат на постройку зимних домиков для своих подопечных.

"К сожалению, в Сербии нет системного решения проблемы бездомных животных. Люди, которые заботятся о таких животных, берут все траты и ответственность на себя, и чаще всего подвергаются нападкам со стороны властей. Но мы продолжаем бороться за то, чтобы каждое нуждающееся животное могло получить помощь," - говорит Деян.





































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация