Собака провела 10 дней в снежном плену (4 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
12 марта 2024

Пеппер, 6-летняя помесь бернского зенненхунда и чёрного лабрадора, пропала из дома в Колорадо 22 февраля. Семья позвонила в службу Summit Lost Pet Rescue через несколько часов после исчезновения любимицы, и вместе с волонтёрами отправилась на поиски.





Стандартные процедуры поиска включают в себя размещение запаховой станции на крыльце дома владельца (лежак собаки или одежда хозяина), установку камер, рассылку сообщений в социальных сетях и привлечение людей для помощи в поисках.



Сугробы в районе Блю-Ривер были очень высокими. После долгих и безрезультатных поисков команда предположила, что собака застряла в снегу где-то поблизости.

Спасатели заметили на снегу следы собачьих лап, которые кружили по окрестностям. После нескольких дней поисков волонтёр Кевин и его собака Финн нашли Пеппер у ручья, который сильно занесло снегом. Она застряла на небольшом участке, окружённом крутыми сугробами, и укрылась под поваленным деревом.





Спасатели Summit Lost Pet Rescue часто берут четвероногих помощников на поиски. Потерявшиеся питомцы обычно боятся людей, но идут на контакт с другими собаками.



Обнаружив собаку, мужчина тут же связался с её владельцами. Потребовалось трое человек, чтобы вытащить животное. Пеппер застряла всего в 200 м от своего дома. Собаку осмотрел ветеринар, она чувствует себя хорошо.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация