Рестмод Mustang Shelby G500CR оценили в 625 000 $ (7 фото)

Категория: Ретро машины, PEGI 0+
7 марта 2024

Ателье Classic Recreations, специализирующееся на дорогих рестомодах, поделилось некоторыми подробностями проекта Shelby G500CR Centennial — винтажного суперкара, посвящённого уже прошедшему 100-летнему юбилею Кэрролла Шелби. Будет собрано всего 10 купе с карбоновым кузовом и 800-сильным мотором, каждое из которых продадут по цене от 625 тысяч долларов.





Рестомод от Classic Recreations оснащается современным пятилитровым V8 Coyote от Ford, дополненным нагнетателем Magnuson. Двигатель работает в сочетании с шестиступенчатой «механикой» Tremec. До 100 км/ч купе способно разогнаться быстрее 3,5 секунды.

Завидную динамику обеспечивают не только характеристики мотора, но и масса спорткара. Благодаря карбоновому кузову он весит 1450 килограммов. Поворачивает рестомод за счёт полностью независимой подвески с регулируемыми койловерами, останавливается при помощи тормозов Wilwood с шестипоршневыми суппортами.

Для GT500CR Centennial разработана особая схема окраски с многоцветными продольными полосами. В ателье отмечают, что на оформление кузова и отделку салона каждого рестомода будет потрачено два месяца.

Ограниченная партия купе посвящена не только дню рождения знаменитого инженера, но и 100-летию со дня основания Американской кардиологической ассоциации. Ателье обещает передать этой организации по 100 тысяч долларов с каждого проданного автомобиля.













+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация