Уникальный рестомод на базе Lincoln Continental 1957 года выставят на торги (18 фото)

Категория: Ретро машины, PEGI 0+
21 декабря 2023

В январе на аукционе Barrett-Jackson будет выставлен рестмод под названием Cashmere. Студия Havasu Speed построила его на базе роскошного купе Lincoln Continental Mark II образца 1957 года, превратив и без того редкую модель в уникальную. Сколько планируется выручить за полностью переработанный автомобиль, не уточняется.





В Havasu Speed изменили практически все конструктивные составляющие купе. К примеру, линию крыши опустили на 50 миллиметров, что потребовало полной переделки остекления. Изменены обводы багажника с нишей под запасное колесо и оформление передней части. По индивидуальному заказу изготовлены дверные ручки и 19-дюймовые колёса, стилизованные под колпаки исторического оригинала. Кузов выкрасили в цвет из палитры Bentley.

Подвеску сделали полностью независимой и снабдили пневмоэлементами, установили гидроусилитель руля и тормоза Wilwood. Интерьер отделан кожей, оснащён кастомной приборной панелью, кондиционером и электростеклоподъёмниками, а также развитой акустической системой на компонентах Kicker.

Вместо штатного 300-сильного V8 объёмом 6 литров установлен пятилитровый мотор Ford Coyote с дополнительными компонентами Edelbrock. Отдача двигателя не называется.

На момент дебюта в 1955 году Continental Mark II считался самой роскошной моделью концерна Ford и самым дорогим автомобилем США. Ford продавал купе даже без использования бренда Lincoln — просто как Continental Mark II. Всего было собрано около 3 тысяч экземпляров, среди владельцев купе числились президент Дуайт Эйзенхауэр, Фрэнк Синатра и Элизабет Тейлор.



































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация