Шикарный рестмод Lincoln Continental 1964 года выставят на продажу (10 фото)

Категория: Ретро машины, PEGI 0+
16 января 2024

В конце января на аукционе Barrett-Jackson в Скоттсдейле будет продан кабриолет Lincoln Continental образца 1964 года. Автомобиль сохранил винтажный облик, но при этом является полностью современным — от отделки салона до силового агрегата, в качестве которого задействован компрессорный V8 от Ford.





Под капот кабриолета поместили пятилитровый двигатель Ford Coyote с нагнетателем. Отдача мотора не называется, но, как правило, подобная связка выдаёт около 700 сил. Кроме того, двигатель сопроводили кастомными коллекторами, алюминиевым радиатором и рядом другого специально подготовленного навесного оборудования, включая выхлопную систему Borla. Работает двигатель с шестиступенчатым «автоматом» того же происхождения.

Штатную подвеску заменили на многорычажку с регулируемыми койловерами. Установлены современный реечный рулевой механизм и дисковые тормоза с усилителем. На дорогу Lincoln Continental опирается 20-дюймовыми колёсными дисками — современными, но с ретродизайном.

В салоне установлены новые кресла с кожаной отделкой, приборы от Dakota Digital и кондиционер, разработанный специально для подобных проектов. Кроме того, кабриолет оснащён мощной аудиосистемой с протоколом Bluetooth на компонентах Retrosound, Focal и JL Audio и доводчиками дверей.



















+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация