McLaren представила гибридный суперкар-спайдер Artura (12 фото)

2 марта 2024

Помимо нового складного верха спайдер отличается ещё и переработанным силовым агрегатом, отдача которого увеличена на 20 л.с., а также рядом других усовершенствований, которые будут применены и на соплатформенном купе. Продажи модернизированного суперкара в обоих типах кузова стартуют уже летом.





Складной жёсткий верх спайдера выполнен из углепластиков и композитных материалов. Все его механизмы приводятся в действие восемью сервоприводами, которые складывают его за 11 секунд на скорости до 50 км/ч. В общей сложности новая крыша добавила к весу Artura 62 килограмма, но в компании утверждают, что сухая масса спайдера в 1457 килограммов — рекорд сегмента.

Опционально крышу можно снабдить стеклянной электрохромной вставкой с регулируемой прозрачностью, которая способна блокировать до 95% солнечного света. Задняя часть суперкара обзавелась оптимизированными аэродинамическими элементами для улучшения охлаждения моторного отсека.

Силовая установка Artura по-прежнему состоит из трёхлитрового турбированного V6 и электромотора. Однако за счёт перекалибровки блока управления ДВС его отдачу удалось увеличить. В итоге совокупно оба мотора развивают 700 л.с. и 720 Нм. До 100 км/ч новинка ускорится за 3 секунды при максимальной скорости 330 км/ч. Дрэговые четверть мили (402 метра) суперкар преодолеет за 10,8 секунды. Запас хода на электротяге, который обеспечивает 7,4-киловаттная батарея, увеличен с 31 до 33 километров.

Среди прочих доработок McLaren упоминает переработанную восьмиступенчатую коробку, которая обеспечивает на 25% более быстрые переключения, новую систему тормозов и активную подвеску с увеличенной скоростью реакции амортизаторов. Кроме того, расширены возможности отделки кузова: теперь, к примеру, помимо новых цветов кузова можно заказать затемнённое оформление.

Владельцы дорестайлинговых купе Artura смогут бесплатно форсировать силовые установки своих автомобилей до нынешних показателей мощности, но для этого придётся посетить дилера.























+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация