Ferrari для больших парней: на продажу выставили спорткар принадлежавший Шакилу О'Нилу (35 фото)

31 декабря 2020
Ferrari F355 Spider 1998 года, принадлежавший баскетболисту Шакилу О'Нилу, в настоящее время выставлен на продажу - и это довольно уникальный экземпляр. Игроку NBA пришлось доработать итальянский суперкар, чтобы освободить больше места в салоне.





На площадке Bring A Trailer продаётся Ferrari F355 Spider, выпущенная в 1998 году. Спайдер пережил основательные доработки, связанные в первую очередь с габаритами самого спортсмена (рост Шакила составляет 216 сантиметров).



Чтобы освободить больше пространства в салоне суперкара, его пришлось заметно переделать. Топливный бак, расположенный за сиденьями, переместили в переднюю часть спайдера, а также ликвидировали механизм, отвечающий за подъём тканевого верха: это позволило сдвинуть кресла ближе к задней оси.





В салоне Ferrari появились альтернативные сиденья с развитой боковой поддержкой и вышитым на подголовниках логотипом Супермена. Кроме того, суперкар снабдили кастомной аудиосистемой на базе головного устройства Alpine. Часть акустической системы интегрирована в специально изготовленную накладку на крышку моторного отсека с двумя «горбами», визуально превращающую суперкар в спидстер. Она же закрывает отсек механизма раскладывания крыши.



Силовой агрегат суперкара остался прежним. Это 3,5-литровый V8, развивающий 375 л.с. в паре с шестиступенчатым «автоматом».



Нынешний продавец приобрёл Ferrari в августе 2020 года у друга спортсмена, которому тот продал суперкар ещё в 2013 году. Доказательством происхождения автомобиля служит видеосюжет телеканала MTV, в котором сам баскетболист рассказывает о своём гараже — в том числе и об этой Ferrari. Пробег оригинального спайдера на данный момент составляет менее 12 тысяч километров, причём с момента первой продажи в 2013 году автомобиль проехал около полутора тысяч. На момент написания статьи наивысшая ставка составляла $48,500, и поскольку онлайн-аукцион завершиться 30 декабря, еще есть время, чтобы сделать ставку.





























































Фото взяты с сайта bringatrailer.com
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация