McLaren представила суперкар на каждый день (13 фото)

28 декабря 2023

Компания McLaren рассекретила купе GTS, которое будет позиционировать как суперкар на каждый день. Он сохраняет привычные для McLaren динамику и управляемость, но при этом более комфортен в эксплуатации и пригоден для дальних поездок. GTS, как ожидается, станет заменой представленному в 2019 году гран-туреру с индексом GT: новинка чуть легче, мощнее и быстрее.





Как и McLaren GT, новинка базируется на фирменном монококе Monocell II-T из карбона и алюминия с подвеской на двойных поперечных рычагах и адаптивными амортизаторами. Однако сухой вес суперкара удалось уменьшить на 10 килограммов — до 1456 килограммов, несмотря на улучшенную шумоизоляцию.

Сохранён и прежний силовой агрегат: GTS укомплектовали четырёхлитровым V8 в сочетании с семиступенчатым «роботом». При этом мотор форсировали с прежних 620 до 635 л.с., хотя количество тяги 630 Нм не изменилось. Время ускорения до 100 км/ч и максимальная скорость те же, что и у McLaren GT, — 3,2 секунды и 326 км/ч, но 200 км/ч новинка набирает на одну десятую быстрее — за 8,9 секунды.

Среди отличий в ходовой части — более быстрая система подъёма кузова на передней оси для проезда препятствий, которая выполняет свою задачу за 4 секунды, и три режима работы ездовой электроники. Предусмотрены спортивная, трековая и комфортная преднастройки — при выборе последней дополнительно приглушается звук выхлопа.

Основным преимуществом GTS по сравнению с другими суперкарами помимо более комфортных повадок станут сразу два вместительных багажника. Передний рассчитан на 150 литров, над моторным отсеком организовано 420-литровое пространство.

В оснащение McLaren GTS войдут, к примеру, электрохромная крыша с регулируемой прозрачностью, новая медиасистема с улучшенной производительностью и 7-дюймовым экраном, 12 динамиков Bowers&Wilkins и специально разработанные особо комфортные кресла. Они доступны за доплату, как и ряд возможностей по персонализации. При этом цену суперкара McLaren не называет.

McLaren GTS может стать последней новой моделью британского бренда с неэлектрифицированной силовой установкой. В ноябре представители компании заявляли, что тщательно изучают преимущества, которые может дать полный переход на гибридный привод.

























0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация