Пара два года скрывала покупку дома от родственников (4 фото)

29 февраля 2024

Покупка дома — всегда важное событие. Часто его хочется разделить с самыми близкими. Однако, не все хотят, чтобы родственники заваливались к ним в гости — и они даже готовы годами скрывать то, что купили дом. Пользовательница форума под ником Low_Muffin поделилась такой историей, и набрала тысячи лайков.





Пользовательница форума Reddit под ником Low_Muffin_292283 поделилась историей, которая набрала огромное количество лайков и комментариев. Девушка рассказала, что однажды они с мужем задумались о покупке загородного дома у озера — и рассказали об этом родственникам.

"Несколько лет назад мы с мужем рассказали родственникам, что хотим купить загородный дом у озера. В нашей стране почти все живут в квартирах, поэтому все были очень рады. Моя мама сразу решила, что устроит во дворе нашего дома огород. Сестра мужа сказала, что она сможет привозить туда детей на лето. Моя сестра начала говорить о семейных пикниках. Брат мужа "пошутил", что это будет хорошее место для пьянок по выходным," — написала девушка.



Они с мужем были в ужасе, узнав о "планах" родственников на дом, который они вообще ещё не купили. Супруги не хотели ничего подобного — а мечтали о тихом месте, в котором смогут наконец отдохнуть, обустроить всё по своему вкусу, растить детей вдали от "семейной суеты". В итоге они купили дом, но решили соврать родственникам об этом:

"Мы решили сказать им, что сделка сорвалась, и дома не будет. В конце концов, это даже не их дело. Дом покупали только мы, и они тут ни при чём. Мы не обязаны сообщать им об этом. Рассказали о покупке только лучшим друзьям, с которыми бывали там на выходных," — продолжила автор поста.





Однако, два года спустя правда всё же вскрылась: сестра девушки узнала о том, что у них есть дом, из соцсетей.

"Прошло два года, и недавно моя сестра случайно узнала об этом доме, потому что один из моих друзей выложил оттуда фотографию. Теперь наши семьи в ярости. Многие родственники не хотят с нами разговаривать, пока мы не скажем им адрес. Моя мама даже попросила запасные ключи. Это именно то, чего мы так старались избежать," — рассказала девушка.



Пара начала сомневаться, как им поступить, и даже попросила совета на форуме. Часть юзеров посоветовала не давать назойливым родственникам никаких адресов, и дальше жить спокойной жизнью в новом доме. Другие написали, что им нужно было всё-таки не лгать, а сообщить о покупке дома — но сразу же обозначить свои границы. А как бы поступили вы?

+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация