В сети показали самый «тощий» дом Вьетнама (3 фото)

25 августа 2023

Консультанту по дизайну было поручено создать дом на тесном участке в центре города во Вьетнаме. И у него получилось!





Chic Vid House находится в оживленном районе Хошимина, на участке шириной всего 3,9 метра, хотя его длина составляет 19,6 метра, сообщает New Atlas. Дом имеет протяженную и узкую форму, которая была логичным решением для такого земельного участка.

Снаружи дома есть несколько небольших балконов с зеленью, растущей во встроенных горшках, а действующий фасад выполнен в виде ставней из тикового дерева.

Фасады из складных тиковых панелей обеспечивают возможность регулировать вентиляцию и защиту от солнца. Они не только защищают от прямых солнечных лучей, но и предотвращают потерю обзора благодаря своей полупрозрачной структуре. Использование латеритного камня в фасаде — популярного материала в тропических странах, включая Вьетнам — также способствует поддержанию комфортной температуры в помещении. Все эти материалы также служат эстетической цели, придают фасаду загородный стиль.

Интерьер Chic Vid House расположен на пяти этажах. Декор внутри дома выполнен сдержанно и со вкусом, а мебель расставлена так, чтобы выгодно подчеркнуть узкое пространство.



На первом этаже есть игровая зона с кухней и столовой неподалеку, что позволяет родителям следить за детьми, а стеклянные двери открываются на задний сад.

На верхних этажах расположены спальни, гостиная и кабинет, из которых открывается прекрасный вид на крыши домов. Самый верхний этаж состоит из небольшой террасы на крыше и обеденной зоны с навесом для тени.



Сжатие узких домов на неудобных городских участках становится все более популярным в последние годы из-за роста стоимости земли, и некоторые другие известные примеры включают Slim House в Лондоне и Breathing House с аналогичными пропорциями в другом месте в Хошимине.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация