В Китае начались продажи электромобиля за 8 тысяч долларов (10 фото)

Категория: Электромобили, PEGI 0+
6 февраля 2024

Китайская компания Electric House вывела на рынок субкомпактный электрический хэтчбек Yue 01. Новинка доступна в шести комплектациях с двумя батареями на выбор. Цены варьируются от 59 800 до 79 800 юаней (от 8400 долларов до 11200 долларов).





Фирма Electric House ранее была известна как Xinte Automobile. В разгар пандемии коронавируса она ушла с рынка, а в 2021 году вернулась уже под новым названием. Тогда же был выпущен первый электромобиль — маленький Young Guangxiaoxin.

Пятидверный четырёхместный Yue 01 имеет габариты 3750x1655x1550 мм и колёсную базу 2415 мм. Экстерьер и интерьер получили двухцветное оформление. Колёсные диски — легкосплавные 15-дюймовые.

В салоне установлены двухспицевое рулевое колесо, семидюймовая цифровая приборная панель и вертикальный тачскрин мультимедиа на 10,1 дюйма. Физических кнопок почти нет, на центральной консоли расположены беспроводная зарядка для смартфона и два подстаканника. В старших комплектациях предусмотрены бесключевой доступ, адаптивный круиз-контроль, автопарковщик и обновление ПО «по воздуху». Кроме того, за доплату можно заменить тканевую отделку сидений на кожзам.

Электрокар оснащён единственным электромотором на 47,6 л.с. и 125 Нм, вращающим передние колёса. Максимальная скорость ограничена отметкой в 100 км/ч. На выбор предлагаются два блока литий-железо-фосфатных аккумуляторов Guoxuan Hi-Tech ёмкостью 22 и 32,56 киловатт-часа. Запас хода на одном заряде составляет 251 и 335 км по циклу CLTC соответственно. «Быстрая» зарядка позволяет восполнить запас энергии с 30 до 80 процентов за полчаса.



















+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация