Мисс Солнышко – мудрая женщина в теле ребёнка (4 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
25 февраля 2024

Быть миниатюрными – мечта многих женщин. Но, как говорится, бойтесь своих желаний, ибо иногда они сбываются. Совсем не так, как хотелось бы.





Впрочем, эта девочка не успела помечтать о том, какой она станет, когда повзрослеет. Поскольку рост малышки прекратился, когда ей было всего полгода.



Несмотря на имя Медуза, девочка не имела ничего общего с грозным персонажем греческих мифов – жуткой Горгоной со змеями вместо волос, чей взгляд превращал человека в каменную статую. Но одна схожая черта у героини мифов и реального человека имелась: обе были очень странными.

Медуза Ван Аллен родилась в Огайо 19 марта 1908 года. Примерно в 6 месяцев рост тела ребёнка навсегда остановился. Продолжала увеличиваться только голова. Из-за проблемы девочка не могла ни сидеть, ни стоять, только лежать. Врачи разводили руками и ничего не могли сделать с её странным состоянием.





Когда Медуза стала взрослой, её голова достигла нормального размера, но тело оставалось как у младенца. При этом интеллект у Медузы был полностью сохранён, а благодаря нанятому родителями учителю она смогла освоить базовый курс, а потом уже самостоятельно продолжила интеллектуально развиваться, читая книги разных жанров и даже пробуя себя в писательстве.

В 1930-х годах она выставлялась в качестве одного из чудес в шоу Рипли. В брошюре, рекламировавшей её на выставках, Медуза писала: «Я наслаждаюсь жизнью точно так же, как и любой нормальный человек, и нахожу её наполненной действительно стоящими удовольствиями».

Когда девушку спросили, хотела бы она поменяться местами с обычным человеком, представься такая возможность, она ответила категорическим отказом:

Ни в коем случае. Я не могу двигать своим телом, за исключением головы, и всё равно я бы не захотела поменяться местами с обычной девушкой. Никогда не имея возможности передвигаться, как другие, я была бы совершенно потеряна, если бы могла делать то, что делают другие. Я знаю, что никогда не смогу двигаться, и, естественно, редко задумываюсь об этом.



Роль в цирке у Медузы была необычной. Малышку выносили на руках на сцену другие участники шоу, укачивая, как обычное дитя, и тихонько напевая колыбельную. А потом она начинала говорить, рассуждая о жизни, мире, философии и литературе, повергая зрителей в шок сочетанием, казалось бы, несочетаемого – вида ребёнка и глубокого ума образованной взрослой женщины.

Медуза написала небольшую автобиографию, в которой поделилась с читателями размышлениями о мире и возможностях человека в нём. К сожалению, жизнь яркой артистки, которую коллеги ласково называли «Маленькая мисс Солнышко», что ожидаемо, оказалась короткой. Ван Аллен скончалась от остановки сердца во время очередных гастролей. Женщине было всего 35 лет, но за свою недолгую жизнь она успела продемонстрировать миру силу и стойкость духа и показать другим, что надежда есть всегда.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация