Как выглядит сейчас недоношенная девочка весом 669 грамм при рождении (12 фото)

Категория: Дети, PEGI 0+
14 октября 2017

"Представьте себе бутылку колы объемом 600 мл. Такого же размера была моя дочь", - говорит мать малышки Рэйчел Кроутер, родившейся на 24 неделе беременности весом всего 669 грамм. Хотя врачи готовили семью к худшему, девочка выжила. Скоро маленький боец отмечает свой 10-ый день рождения!

Как выглядит сейчас недоношенная девочка весом 669 грамм при рождении (12 фото)



Рэйчел родилась в Австралии в 2007 году. По словам ее матери, 45-летней Ронды, она была настолько крошечной, что "папа мог надеть свое обручальное кольцо на ее ножку, а ее голова была размером с теннисный мячик"

Маленькая Рэйчел родилась на 16 недель раньше срока из-за отслойки плаценты. Когда девочка появилась на свет, врачи готовили родителей к худшему - и сообщили, что шансы малышки на выживание составляют всего 5%.



"Во мне пробудился материнский инстинкт, и я была уверена в том, что Рэйчел выживет, - говорит мама девочки. - Две недели нам не разрешали прикасаться к ней. Но когда я первый раз держала ее на руках, была в шоке. Помню, как подолгу смотрела на это маленькое красное существо."





"Всё так, как должно быть" - эту фразу мама Рэйчел постоянно повторяла себе. Малышку выписали после 4-х месяцев пребывания в больнице. В возрасте 19 месяцев ей сделали несколько операций на сердце.





Сейчас Рэйчел - здоровый, активный, счастливый ребенок! Она обожает заниматься спортом и готовить. В школе она в числе отличников!





Свой день рождения Рэйчил отметила в больнице, где 10 лет назад врачи спасли ее жизнь





Всем родителям недоношенных детей миссис Кроутер советует: "Задавайте как можно больше вопросов. Будьте настойчивы, пока не получите нужные ответы. Это печальный и вместе с тем удивительный опыт для меня. Спустя 10 лет, я счастлива показать миру нашу историю, историю того, через что прошла Рэйчел и какой стала".



Рэйчел играет с 4-летней сестренкой



+75
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация