Мать двоих дочерей рассказала, почему ходит по дому абсолютно голой (8 фото)

Категория: Дети, PEGI 16
16 февраля 2024

43-летняя Лиза Стюарт из США поведала о том, что регулярно ходит дома без одежды и приучила своих дочерей относиться к этому без стеснения. Какую великую цель она преследует и в чем видит свою задачу как родителя? Вот подробные объяснения от первого лица.





Я всегда обнажаюсь перед детьми, и так должно поступать больше мам.

Заходя в свой дом после рабочего дня, я первым делом раздеваюсь, и мои дети не обращают на это внимания. Две мои девочки, 15-летняя Тиа и 12-летняя Лили, привыкли к тому, что я готовлю в одних трусах или убираюсь в квартире полностью обнаженной. Наша семья состоит из девочек, для нас нет в этом смысле запретов, и я не считаю это какой-то странностью. Снять с себя одежду, находясь в уединении в собственном доме — значит чувствовать себя комфортно и показывать дочерям, что им не нужно стесняться своего тела.

Прочитав о том, что модель Хайди Клум ходит топлес по своему большому особняку в Лос-Анджелесе, я убедилась, что я такая не одна и многие мамы поступают точно так же. Дочь Хайди, Лени, рассказала в подкасте Call Her Daddy, что ее мама часто загорает топлес у бассейна — даже когда рядом с ней находятся ее друзья. Лени, 19-летняя манекенщица, сказала, что считает это нормальным поведением, но призналась, что никогда не видела, чтобы мамы ее подруг поступали так же. Но она повторила, что обнажаться в их семье — это абсолютная норма.

А почему бы и нет?



Будучи 43-летней мамой двух девочек, я хочу, чтобы мои дочери знали, что тело бывает разных форм и размеров, и это нормально. Я также хочу, чтобы они росли в комфортной обстановке.

Например, я часто прихожу в комнату Лили совершенно голой и прошу ее нанести мне аэрозольный загар. И даже если она закатит глаза, она встанет и спокойно распылит средство из баллончика. Она не боится усаживать меня во всевозможные позы, чтобы загар получился идеальным. Будь то грудь или бедра, Лили сделает все, что нужно.

Тиа такая же, но недавно она сказала мне, что считает меня «слишком откровенной, чересчур открытой в личном плане». И добавила: «Мы видели все твои штучки», после чего мы втроем не смогли сдержать смех. Сейчас они уже видят смешную сторону, но так комфортно им было не всегда. Когда им было 11 и 8 лет, они приходили в ужас, когда я раздевалась. Говорили, что я должна срочно прикрыться. Но постепенно девочки привыкли к тому, что я расхаживаю по дому без одежды, и даже рассказывают своим подружкам, какая я «крутая».



Я горжусь тем, что моим девочкам нравится моя открытость. Я искренне верю, что если мне достаточно комфортно, чтобы сбросить с себя штаны, я становлюсь лучшим родителем, потому что нам абсолютно комфортно друг с другом. В моем доме нет секретов.

Я не всегда была так уверена в себе. В подростковом возрасте меня в школе безжалостно дразнили «доской» за плоскую грудь. Я очень стыдилась своего тела, переодевалась на физкультуре под одеждой и набивала лифчик носками. Я была уверена, что уродлива и совершенно не подхожу для свиданий. После окончания школы я начала работать в сфере продаж, а затем сошлась со своим бывшим партнером и родила двух девочек.

Но после родов мне было очень трудно сбросить набранный вес, и проблемы с самооценкой усугубились.



После рождения Лили я весила 83 кг при росте 1 м 67 см. До этого я всегда весила около 58 кг и носила размер одежды 8-10, поэтому в новом весе чувствовала себя невероятно уродливой и толстой.

Все стало настолько плохо, что я не позволяла своему партнеру видеть меня обнаженной и даже избегала своего отражения в зеркале. Моя самооценка упала еще ниже, когда я рассталась со своим партнером в октябре 2013 года, и я не была уверена, что кому-то смогу понравиться снова.

Поэтому я решила, что пора действовать. Я привела себя в форму и начала свой собственный бизнес, Star Luxury Tanning. К 2017 году я похудела на 25 кг и вернулась к своему прежнему весу. Конечно, мое тело все еще не было идеальным, но на этом пути я впервые начала его ценить.



Я поняла, что неважно, что у меня маленькая грудь, растяжки и дряблая кожа. Мое тело вырастило двух замечательных детей. Я хочу быть уверена, что мои девочки не пройдут через то, через что прошла я.

Наконец я почувствовала себя достаточно уверенно, чтобы начать ходить по дому голой. Девочки сначала были ошеломлены — они никогда раньше не видели меня голой. Но это только подбодрило меня, так как я поняла, что хочу, чтобы у них были гораздо более комфортные отношения со своим телом, чем когда-либо были у меня.

Дочь Хайди Клум в той передаче рассказала, что в детстве обнаружила мамин «секс-шкаф» — шкаф, полный сексуальных нарядов и игрушек для взрослых. Мои девочки тоже как-то искали в моем шкафу одежду, которую можно было бы одолжить, и нашли в одном из ящиком необычное нижнее белье. Это были очень откровенные трусики, которые я храню только для особых случаев, если вы понимаете, о чем я.

Они подошли с ними ко мне и спросили: «Ты что, это носишь, серьезно?» Именно в этот момент я поняла, что мой открытый стиль воспитания работает. В итоге я обсудила с ними плюсы и минусы подтяжек и колготок, а также то, какие материалы вызывают зуд.



Это привело к удивительно открытому разговору о сексе и противозачаточных средствах. Они восприняли всю информацию спокойно, и заявили, что я зря трачу деньги на модные трусики, тем более что я так редко ношу их дома. Они меня раскусили.

Мои дети знают обо мне практически все: от того, когда у меня месячные, до того, с кем я встречаюсь. Я ничего не скрываю и горжусь тем, что, как и Хайди Клум, открыта перед ними в личном плане.

Я знаю, что некоторые мамы будут шокированы тем, насколько открыто я общаюсь со своими девочками. Но я считаю, что родители, которые краснеют при одном только упоминании о сексе, слишком опекают своих подростков и неправильно воспитывают их. Я не хочу, чтобы мои дочери были детьми, которые ничего не знают о реальном мире.



Мои девочки уверены в себе и знают свое дело — и обе хорошо учатся в школе. Они никогда мне не лгут и всегда приходят ко мне за советом, потому что знают, что я их не осужу. Я слышу от них самые разные вещи, например, кто из их подруг с кем-то встречается, занимается сексом или употребляет наркотики.

Я знаю о чужих детях больше, чем родители многих из них. Это потому, что «чрезмерная открытость» и стремление делиться своей жизнью с детьми приводит к более глубокому уровню доверия и уникальной связи. Для меня как для мамы одна из самых важных задач — помочь детям научиться любить себя.

Я хочу дать своим девочкам возможность принять свое тело и показать им, что это нормально — иметь шишки и неровности, целлюлит и ямочки. Мы не все похожи на моделей и знаменитостей, и это абсолютно нормально.



Теперь я почти каждый день хожу без одежды и считаю, что благодаря этому мои девочки научились любить свое тело. Конечно, расхаживание по дому голой рискованно, и я всегда слежу за тем, чтобы занавески были задернуты, чтобы соседи не увидели. И всегда держу под рукой халат на случай, если кто-то придет к нам в гости. А девочки заставили меня поклясться, что я никогда, никогда не буду делать этого, когда к ним придут друзья. И когда они подрастут и у них появятся парни, я обязательно буду прикрываться.

В конечном итоге я хочу, чтобы мои дочери были информированы, находились в безопасности и любили свое тело. Если я не смогу показать им пример, то отправлю их в мир неподготовленными и уязвимыми. Я не хочу, чтобы мои дочери потратили 35 лет на то, чтобы чувствовать себя уродливыми и стыдиться, как это делала я.

Если моя нагота поможет им полюбить себя, то что в этом плохого?

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация