Ким Чен Ын впервые за месяц появился на публике (9 фото)

Категория: Политика
18 ноября 2021
Лидер Северной Кореи посетил город Самджиён на севере страны, где ведется строительство нового мегаполиса. Это первое появление Ким Чен Ына на публике за более чем месяц; до этого ходили слухи, что северокорейский лидер болен. Издание Daily Mail также обратило внимание на черный кожаный плащ политика, из-за которого сравнило его с лидерами Третьего Рейха.





Центральное телеграфное агентство Кореи не назвало точную дату визита Кима в город, но это первое сообщение о появлении северокорейского лидера на публике за 35 дней: последний раз он выступал с речью на оборонной выставке 11 октября. В апреле этого года северокорейский лидер так же «пропадал» на три недели, после чего вернулся похудевшим на 20 килограмм. Подобные исчезновения политика нередко сопровождаются слухами о его болезни, однако в конце прошлого месяца разведка Южной Кореи сообщила, что у Ким Чен Ына нет проблем со здоровьем.



Издание Daily Mail подчеркнуло, что на фотографиях, сделанных во время визита Ким Чен Ына в Самджиён, 37-летний политик выглядит в хорошем расположении духа и улыбается на камеру. При этом издание обратило внимание на одежду северокорейского лидера — длинный двубортный кожаный плащ — и сравнило политика с Адольфом Гитлером, поскольку похожие черные плащи носили лидеры Третьего Рейха, включая Йозефа Геббельса и Генриха Гиммлера.







Адольф Гитлер с генералом Вальтером фон Браухичем во время парада в Варшаве, октябрь 1939 г.

Во врем визита Ким похвалил рабочих за их «благородную преданность, сильную волю и пролитый пот», которые позволили продолжить работу над проектом перед лицом «неблагоприятных условий», и добавил, что Самджиён станет образцом для развития сельских районов.

Северокорейский лидер также заявил, что четыре года, потраченные страной на развитие Самджиёна, в ходе которого были построены тысячи домов и зданий, а также новые дороги и энергосистема, продемонстрировали ее целеустремленное единство и «железную волю» к «достижению процветания своим собственным путем», — сообщает государственное информационное агентство ЦТАК.





Самджиён находится недалеко от Пэктусана, священной горы, где якобы родился Ким Чен Ир. С 2018 года Ким Чен Ын неоднократно посещал строящийся город, который ЦТАК называет «воплощением современной цивилизации».

ЦТАК заявило, что целью визита Кима была инспекция третьей и последней фазы строительства, которая должна быть завершена к концу этого года. Проект затянулся из-за международных санкций и пандемии коронавируса.





0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация