Южнокорейская разведка выяснила, где скрывается Ким Чен Ын от коронавируса (2 фото)

Категория: Политика
27 апреля 2020
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в настоящее время прячется на частной пляжной вилле на берегу Восточно-Корейского залива Японского моря. Об этом стало известно южнокорейскому телеканалу Channel A.





Ранее в понедельник Daily NK, базирующийся в Сеуле новостной веб-сайт Северной Кореи, заявил, что Ким получает лечение после кардиоваскулярной процедуры 12 апреля.

«Из того, что мы видим сейчас, с Кимом всё в порядке, – говорит другой высокопоставленный президентский представитель в ответ на сообщение CNN.

Сообщения о здоровье Кима начали нарастать вскоре после того, как он отсутствовал на праздновании по случаю дня рождения основателя страны и его деда Ким Ир Сена 15 апреля. 36-летний лидер никогда не пропускал это мероприятие с момента прихода к власти в 2012 году.

Все эти заявления были сделаны на фоне того, что 21 апреля телеканал CNN со ссылкой на представителей американской разведки сообщил, что Ким Чен Ын находится в критическом состоянии после операции.

Однако сейчас рассматривается версия, что северокорейский лидер, чтобы обезопасить себя покинул Пхеньян, из-за повышенных рисков подхватить коронавирусную инфекцию. Так как, коронавирус якобы выявили уже у людей из близкого круга политика.



Как бы то ни было, но ввиду длительного отсутствия северокорейского лидера на публике, в сети уже идёт активное обсуждение возможной кандидатуры приемника Ким Чен Ына на посту главы государства, так как официальный наследник объявлен не был.

Наиболее вероятной креатурой на этот пост считается сестра Ына - Ким Ё Чжон, так как, Ким Чен Ын всегда рассматривал свою сестру как своего главного заместителя и человека, который будет временно исполнять обязанности, если он не сможет руководить страной в силу каких-то причин.

Уже с 2014 года Ким Ё Чжон отвечала за пропаганду и формирование культа её брата Ким Чен Ына, сообщают западные СМИ. Она же является официальным представителем северокорейского лидера в тех поездках, куда он по каким-то причинам не хочет (или не может) поехать.

Однако не стоит сбрасывать со счетов и старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Чхоль, хотя он занимается музыкой, и по его собственному уверению далёк от политики, в случае дальнейшего усиления противоборства Китая и США, его карта за влияние противоборствующих сил в КНДР вполне может быть разыграна.

Напомним, что ранее уже писали о предположениях связанных с исчезновением Ким Чен Ына.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация