Куда пропал Ким? США подозревают, что северокорейский лидер серьезно болен (7 фото)

Категория: Политика
21 апреля 2020
1
У северокорейского лидера Ким Чен Ына могут быть серьезные проблемы со здоровьем после операции, сообщил американский портал CNN. 15 апреля Ким Чен Ын пропустил церемонию по случаю 108-летия со дня рождения своего дедушки Ким Ир Сена, что вызвало ряд подозрений по поводу его состояния.





Северокорейский лидер Ким Чен Ын находится "в серьезной опасности" после перенесенной операции на сердце, сообщил американский портал CNN. В последний раз его видели 11 апреля на заседании политбюро ЦК правящей партии.

Ряд подозрений вызвало то, что 15 апреля 36-летний лидер КНДР он пропустил церемонию по случаю 108-летия со дня рождения своего дедушки Ким Ир Сена. Ранее Ким Чен Ын ни разу не пропускал это знаковое событие.



Следом, источники южнокорейского издания Daily NK сообщили о том, что Ким Чен Ын действительно перенес операцию на сердце, которая прошла 12 апреля. В настоящее время он восстанавливается на вилле в курортном городе Хянсан. Здоровье Кима ухудшилось в последние месяцы из-за сильного курения, ожирения и переутомления, говорится в ежедневном отчете NK. Сообщается, что вопреки подозрениям, нет никаких признаков того, что лидер мог заразиться коронавирусом COVID-19.





Источник CNN утверждает, что данные о состоянии здоровья лидера КНДР в данный момент отслеживает американское разведывательное сообщество. Тем временем, потенциально больному Ким Чен Ыну уже начали подыскивать преемника.

Наиболее вероятной преемницей называют младшую сестру лидера, Ким Ё Чжон. С тех пор как она представляла Северную Корею на зимней Олимпиаде 2018 года в соседней Южной Корее, она имеет влияние в политических кругах. На прошлой неделе Ё Чжон заняла пост в высшем руководящем органе КНДР.



Однако, в связи с конфуцианскими традициями, которые до сих пор действуют в Северной Корее (о второй позиции женщины как в семье, так и в государстве), приход Ё Чжон к власти маловероятен. Источники считают, что если сведения об ухудшении состояния здоровья Ким Чен Ына достоверны, после смерти лидера произойдет или изменение существующей системы, или возможная борьба за власть внутри партийных кругов.



Из-за строгих ограничений отчетности данные о здоровье северокорейского лидера получить почти невозможно. Это одна из самых тщательно охраняемых тайн государства, как правило, известная лишь людям из его ближайшего окружения.

Не так давно его резкая прибавка в весе вызвала частые подозрения о здоровье Ким Чен Ына. А в 2014 году еще одно публичное отсутствие приписали подагре, связанной с его страстью к красному вину и сыру. Однако, два источника в правительстве Южной Кореи эти сообщения опровергли.



Ситуацию прокомментировали и в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посоветовал дождаться официальных данных о здоровье северокорейского лидера. "Не знаем, в какой степени эти сообщения соответствуют действительности. Ждем официальных данных," - сообщил Песков.

0
1 комментарий
Kirov256
22 апреля 2020
26 комментариев
0
Да он просто лопнул big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация