Netflix продолжит показывать "Друзей" за 100 миллионов долларов (5 фото + 1 видео)

Категория: Кино
7 декабря 2018
130 миллионов подписчиков онлайн-кинотеатра Netflix не могут успокоиться после новости о том, что сервис удалит сериал "Друзья" из каталогов. Недавно стало известно, что Netflix заплатит 100 миллионов долларов за право дальнейшего показа знаменитого сериала.





С 2015 года американский стриминговый сервис Netflix ежегодно платил правообладателю, компании WarnerMedia, 30 миллионов долларов в год за лицензию для показа сериала "Друзья". Как пишет New York Times, с 2019 года ежегодная стоимость лицензии поднялась до 100 миллионов долларов в год.

В связи с недовольством зрителей, сервису Netflix пришлось продлить лицензию до 2020 года, заплатив 100 миллионов долларов правообладателю



Сервис планировал удалить не самый новый сериал (1994-2004) со своей платформы 1 января 2019 года, но столкнулся с массовым недовольством зрителей. Многие из них заявили, что подписались на Netflix только для того, чтобы смотреть сериал "Друзья". Узнав о его отмене на сервисе, многие запаниковали и начали бить тревогу в соцсетях. В итоге сервису пришлось продлить показ сериала, обновив лицензию за немаленькую сумму в 100 миллионов долларов.

"Праздничный броненосец исполнил ваше желание: Друзья будут на Netflix весь 2019 год" - написали Netflix в Твиттере







Знаменитый комедийный сериал, повествующий о жизни шестерых друзей, прочно завоевал сердца миллионов зрителей по всему миру. После выхода последних эпизодов в 2004 году, дальнейшего воссоединения шестерки создатели не планировали.

В интервью 2016 года создатели Дэвид Крейн и Марта Кауфман рассказали, что воссоединение "никогда не произойдет". "Есть такое время в жизни, когда ваши друзья - ваша семья. Как только у вас появляется собственная семья, это время в вашей жизни заканчивается. Мы закончили сериал именно так, как хотели".



"Хорошие новости в том, что вы можете посмотреть сериал когда захотите. Шоу продолжает жить своей жизнью", - говорят создатели

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация