Forbes представил список богатейших знаменитостей (3 фото)

20 декабря 2017
Первые места в нем заняли режиссеры, заметно опережая всех остальных известных людей.





С состоянием в 5,5 миллиарда долларов на первом месте рейтинга знаменитостей США Forbes оказался режиссер и продюсер Джордж Лукас. Ранее в общем списке миллиардеров мира он был на 294 месте.

По словам составителей рейтинга, перезапуск «Звездных войн» никак не сказался на состоянии Лукаса, продавшего пять лет назад кинокомпанию Lucasfilm компании Disney. И она продолжает снимать новые эпизоды популярной саги.



Второе место рейтинга Forbes занял режиссер Стивен Спилберг с состоянием в 3,6 миллиарда долларов. На третье место специалисты поместили телеведущую и основательницу телекомпании OWN (The Oprah Winfrey Network) Опры Уинфри. Ее капитал равен 2,8 миллиарда долларов. В десятке богатейших знаменитостей страны она оказалась единственной женщиной.



В десятку самых богатых знаменитостей попал баскетболист Майкл Джордан (размер состояния составляет 1,4 миллиарда долларов), иллюзионист Дэвид Копперфильд (875 миллионов), рэпер Шон Комбс, он же Пи Дидди (820 миллионов) и его «коллега» Jay-Z (810 миллионов долларов). Компанию им составляет гольфист Тайгер Вудс (750 миллионов состояния), Dr. Dre (740 миллионов) и писатель Джеймс Паттерсон (730 миллионов долларов).

Размер совокупного состояния десяти богатых знаменитостей США равен, по оценке экспертов Forbes, 18 миллиардам долларов.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация