История фото: Кеша-беспилотник

Категория: Политика
4 апреля 2017
Фотосюжет о нежной дружбе между попугаем и бойцом АТО никого не оставит равнодушным



Depo.ua продолжает рассказывать о том, при каких обстоятельствах были сделаны фотографии из Украины, которые вызывали резонанс в соцсетях.

После того, как данные фотографии попали в сеть "Фейсбук", как только эту птицу не называли. "Попугай-беспилотник", "сосланный", "друг пирата". И полный титул: "Хунтовский попугай, на счету которого сотня изнасилованных русскоязычных снегирей-эпилептиков".

На самом же деле, это просто Кеша.

"Он прилетел на позицию в 10 км, от ближнего населенного пункта, - рассказывает пресс-офицер ОТУ "Мариуполь" Александр Киндсфатер. Это он с Кешей на фото, которое было снято осенью 2016 года на позиции батальона "Айдар" возле Тарамчука. – Пять минут посидел на ветке, затем переместился на стол полевой кухни, а еще через час уже обустраивался на плечах у бойцов, требуя семечек, внимания и ласки. Не долго думая, назвали его Кешей. К нашему приезду Кешка уже стал полноправным хозяином ВОПа, прекрасно ориентируясь по маршруту: кухня, стол и рука того, кто чем-то угощает".

Понятно, что один из первых вопросов, который вы могли бы задать – научили уже Кешу песенке о Путине. А вот и нет! Александр говорит – разговаривать этот попугай, увы, не умеет. Но очень сообразительный. Кеша зарекомендовал себя очень коммуникабельной птицей, любит, когда с ним общаются, играют и чешут голову.



Единственное, к чему его никак не могли приучить – не прятаться на деревьях во время обстрела, улетать как можно дальше от зоны опасности. Хотя птице и так повезло: дожил до холодов, а потом его отдали на зимовку в поселок, где Кеша, видимо, и нашел себе новых хозяев.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация