История фото: Война бабушки Раи

Категория: Политика
3 февраля 2017
В интернете набирает популярность фотография с бабушкой, одетой в военный камуфляж бойцов ВСУ



Depo.ua продолжает рассказывать о том, при каких обстоятельствах были сделаны фотографии из Украины, которые стали хитами соцсетей.

Бабушка со светлым, радостным лицом, в платочке, розовых перчатках и камуфляжном военном костюме, без преувеличения, поразила соцсети. Полтысячи лайков, около двухсот перепостов за день. Кто эта женщина, почему она в военной одежде? Много кто решил, что фото сделано в Авдеевке, что это женщина-воин, как знаменитая жительница Закарпатья баба Катя с пулеметом. Стали появляться остроумные комментарии.



Оказалось, что фото сделано далеко от передовой, в Днипре, а единственная война у бабушки - с большой бедностью. Автор фото, волонтер из Днипра Дарья Андрусенко-Якотюк объясняет, что женщина сидела на улице им. братьев Трофимовых, возле дороги на Таромское (историческая часть Днипра), хотела доехать за пенсией. Волонтеры подобрали ее и отвезли, куда попросила.



Дарья сфотографировала бабушку и подписала снимок: #ВСУ теперь я видела все.

От местных жителей стало известно, что женщину на фото зовут Раей. У нее есть дочь и сын, но дети, похоже, неблагополучные, поэтому бабушка Рая попрошайничает.

"Это очень хорошая бабушка , она частенько сидит возле супермаркета. Говорят, что ее дети из дома выгоняют и пенсию отобирают, поэтому она выходит в магазин рядом с рынком, и кто чем может ей помогает", - рассказывает местная жительница Ольга Харкевич.

Военную форму ей также подарили местные, чтобы не мерзла в своем стареньком пальто.

Сейчас волонтеры Днипра собирают для бабушки Раи передачку: теплую одежду, еду, вкусности, а автор фото, еще раз подчеркивает корреспондентам, что фото сделано не в Авдеевке, а в мирном городе.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация