12 вариантов начинки для блинов (14 фото)

Категория: Еда
9 марта 2016
Пусть масленица радует разнообразием. Делюсь любимыми в нашей семье рецептами начинки для блинов.



1. Варенье (джем, конфитюр, повидло и т.д.)



Можно достать из "погреба", можно купить, а мы любим делать так: берем замороженные ягоды (я люблю клюкву), добавляем сахар (можно больше, можно меньше, а можно и мед) и немного мякоти яблока. Провариваем минут 10-15, затем размельчаем погружным блендером и варим еще минут 5. Хранится такой джем недолго, зато очень вкусно.

2. Рыбная начинка со сливочным сыром

Я люблю делать эту начинку так: форель или семга слабой соли + мягкий сливочный (можно йогуртовый) сыр + немного [оскорбление]а + несколько капель лимонного сока. Режем рыбу и смешиваем с остальными ингредиентами. Очень быстро и легко, а главное вкусно.



3. Мясная начинка



Делаем традиционно: варим мясо (лучше всего взять в рамных долях говядину, баранину и свинину), рубим в фарш, добавляем слегка обжаренный лук, солим, перчим. Помещаем в сотейник и минуту-две томим в оливковом масле с несколькими ложками мясного бульона. Пусть начинка будет сочной. В конце я люблю еще положить немножко мелко нарубленного розмарина или щепотку прованских трав.

4. Курица и грибы



Режем курицу и маринуем (около 1 часа) ее в оливковом масле с чесноком, солью и перцем (муж еще любит, когда я добавляю базилик). Обжариваем грибы (я беру шампиньоны и добавляю (потом вынимаю) несколько ломтиков сушеных белых грибов для запаха), солим и кладем к грибам курицу. Жарим до появления корочки, уменьшаем огонь и добавляем сливки (достаточно 10% жирности), тушим до загустения, перед подачей несколько капель лимонного сока, и начинка готова.

5. Творожная начинка



Эту начинку я делаю так: с помощью блендера взбиваю творог, добавляю по вкусу смесь из сливок и сметаны, сахарную пудру (можно мед) и различные нарезанные при необходимости сухофрукты, цукаты (продаются на рынке, хотя можно ограничиться изюмом). Мы очень любим сушеные лимоны, они придают приятную кислинку. Ребенок у нас обожает поливать такие блины сгущенкой.

6. Блины с бананом и шоколадом



Сначала делала только для ребенка, но муж стал у него часть блинов отбирать. Поэтому теперь готовлю на двоих. Бананы обваливаем в сахарной пудре (добавьте в нее немного ванили или ванильного сахара), карамелизуем (банально обжариваем со всех сторон) на сковороде или запекаем в фольге в духовке (тогда они будут мягче). Заворачиваем банан в блин. Шоколадный соус можно приготовить двумя способами. Во-первых, просто растопить шоколад на водяной бане. Но мне больше нравится второй способ: нагрейте 125 мл. сливок (не менее 35 % жирности) на огне, не доводя до кипения, растворите в сливках 100 грамм горького качественного шоколада (не менее 75 %), добавьте 15 гр. сливочного масла и 2 ст.ложки сахара. Полейте соусом блин и рядом не забудьте положить шарик ванильного мороженного или взбитые сливки.

7. Блины с яблокои и корицей



Берем зеленое твердое яблоко (мой фаворит антоновка, но в это время ее проблематично купить), чистим, режем, нарезаем крупными дольками и сбрызгиваем лимонным соком. Готовим в сотейнике (сковороде, кастрюле) сироп (1/2 стакана сахара+1/3 стакана вода). Когда сироп прокипит минут 5-7, добавляем яблоки и варим минут 10-15, перед окончанием добавляем корицу (можно палочку, можно просто приправу из пакетика). Заворачиваем дольки яблок в блин, а сверху поливаем оставшимся соусом.

8. Блины с яйцом с соусом из сметаны и майонеза

Начинка очень проста. Порежьте яйцо на мелкие кубики (нам нравится, когда больше желтков). Можно добавить зеленый лук или кинзу. А соус для таких блинов мы делаем так:смешиваем в пропорции 1/1 сметану и майонез, добавляем чеснок и базилик (кстати, такой соус подходит и для других несладких блинов). Получается просто и очень вкусно



9. Ветчина и сыр с соусом бешамель



Делаем соус бешамель по классическому рецепту (https://finecooking.ru/recipe/sous-beshamel-klassicheskij). Режем ветчину, добавляем натертый пикантный сыр (звучит сейчас как издевательство, но лучше всего подходит чеддер и пармезан) и добавляем соус (начинка должна быть мягкой, но не растекаться).

10. Апельсиновый заварной крем



Ингредиенты для крема: 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 стакана молока, три столовые ложки муки, апельсиновая цедра и апельсиновый сок (хватит 1/4 апельсина). Тщательно перемешать яйца, муку и один стакан молока. В отдельной емкости соединить сахар и второй стакан молока. Довести полученную смесь до кипения, постоянно помешивая. Добавить в емкость со сладким молоком массу, состоящую из яиц, муки и молока. Вновь довести содержимое посуды до кипения, не переставая помешивать. Тут же снять ее с огня. Крем будет готов после того, как станет густой однородной массой. Добавить цедру и сок апельсина. Поливаем блинчики кремом.

11. Треска с рисом



О[оскорбление]ваем рис (мне очень нравится арборио, или еще продают рис для итальянской кухни). Режем треску горячего копчения, добавляем рис, мелко нарезанную зелень (нам больше всего нравится петрушка), можно еще положить немного обжаренного лука и несколько столовых ложек рыбного бульона или чуть-чуть оливкового (сливочного) масла с лимонным соком (начинка должна быть сочной). Пропорции риса и трески зависят от вашего вкуса.

Блины с креветками



Для собственного утешения я называю такие блины диетическими. Итак, очищенные креветки сбрызгиваем лимонным соком, солим и оставляем минут на 20. Режем ананас (я беру обычные консервированные), помидоры авокадо. Обжариваем в сотейнике креветки, за минуту до готовности добавляем фрукты-овощи и просто их прогреваем, снимаем с огня. Добавляем в начинку соус (можно низкокалорийный майонез или греческий йогурт), заворачиваем ее в блины. Сверху посыпаем зеленью и добавляем красную икру (чайная ложка без горки на один блин).

Приятного аппетита!!!



Несколько советов, чтобы блины не выходили комом

1. Сковородка. Она должны быть качественной, желательно специальной и использоваться только для выпечки блинов. Никогда не мойте ее, а протирайте тканью. С тех пор, как я стала следовать этому правилу, мои блины стали лучше получаться.

2. Чем более жидкое тесто, тем тоньше получаются блины. Чтобы они не рвались на литр теста я добавляю 2 яйца.

3. Чтобы блины были гладкие без пупырышек, в тесто я добавляю только молоко (около 2,5 % жирности). Никакого кислого молока или кефира. Тогда начинку в них заворачивать очень легко.

4. Не забывайте добавлять в тесто масло (или растительное или растопленное сливочное). Тогда на сковородку нужно будет наливать масло только перед изготовлением первого блина.

5. С детства я привыкла на каждый выпеченный блин класть кусочек сливочного масла. Хотя не знаю, насколько это нужно.

6. Подогревать блины лучше всего на сухой сковородке. В духовке или микроволновке они высыхают.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация