Альберта Эйнштейна вернули к жизни: ученый болтает с фанатами и отвечает на вопросы о физике (4 фото + 1 видео)

21 апреля 2021
Покойного физика-теоретика практически вернули к жизни с помощью платформы для создания цифровых людей. Разработчики воссоздали не только внешность и голос известного ученого, но и даже его прославленное чувство юмора. Цифровой Эйнштейн может проверить уровень знаний собеседника различными викторинами, а также просто поболтать с ним и рассказать о своей жизни и работе.





Платформу Digital Einstein создала новозеландская компания UneeQ, которая находится в Остине. Команда специализируется на создании «цифровых людей», и конкретно этот проект приурочен к 100-летию присуждения Эйнштейну Нобелевской премии по физике.

«Цифровой Эйнштейн — пример экспериментального искусственного интеллекта, который представляет собой следующий этап эволюции взаимодействия человека с машиной, используя цифровых людей для стимулирования индивидуальных взаимодействий, которые выводят клиентов, пациентов и конечных пользователей за рамки транзакций навстречу значимому, эмоциональному взаимодействию», — рассказала компания UneeQ.



Искусственный интеллект с лицом знаменитого ученого может как проверить знания пользователя в множестве областей с помощью ежедневной викторины, так и поговорить о своей работе и научных исследованиях.

Например, на вопрос, сможем ли мы когда-нибудь путешествовать во времени, цифровой Эйнштейн отвечает: «Теоретически да. Однажды мы поймем, как работают путешествия во времени. Однако для этого потребуется машина времени размером с Солнце, так что, думаю, это произойдет не скоро».





Хотя это и развлекательная технология, UneeQ заявляет, что также разрабатывала ее с целью предоставить «дружелюбные лицо и личность тем, кто больше всего страдает от продолжающейся изоляции и одиночества, которые мы испытывали в течение прошлого года».

Дэнни Томсетт, генеральный директор UneeQ, сказал: «Психическое здоровье и общение — это то, с чем у современного общества возникают проблемы, которые значительно усугубились из-за COVID-19».

«В рамках нашей новой серии Companions Цифровой Эйнштейн, как и другие цифровые личности, может общаться с людьми наиболее естественным образом — используя разговоры, присущие людям выражения и эмоциональные реакции для наилучшего обеспечения бытового взаимодействия, которое, как мы надеемся, изменит жизнь людей к лучшему».

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация