Двуличие: мэр призвал людей сидеть дома, а сам сыграл свадьбу дочери и рванул в Мексику (3 фото)

7 декабря 2020
Стив Адлер является мэром города Остин в США. И он делает интересные заявления, которые сам же и нарушает.





В начале ноября министерство здравоохранения США начинало предупреждать, что идёт повышение числа заболевших. Примерно в то же время мэр техасского города Остин устроил скромную свадьбу для свой дочки на 20 гостей, но в самом дорогом ресторане в центре города.

А на следующий день на частном самолёте мэр вместе с 7 гостями рванул в Мексику дальше праздновать столь радостное событие.

И именно оттуда он записал видеообращение в Facebook: "Нам нужно оставаться дома, если есть возможность. Сейчас не время расслабляться. Мы будем очень внимательно присматриваться... Возможно нам придется снова всё закрыть, если мы не будем осторожны".



Когда же остинские СМИ обнаружили местонахождение мэра, то он заявил, что не нарушал никаких своих предписаний или губернатора штата, а путешествия в Мексику пока не запрещены. Хотя администрация города уже рекомендовала собираться в группы не более 10 человек.

Общественное порицание Стива Адлера было настолько велико, что он извинился перед гражданами. И заявил, что перед свадьбой все 20 гостей сделали тест на коронавирус и даже часть вечера носили маски, потому что этого требовал ресторан.

В этом году уже были громкие скандалы с участием видных деятелей в США. Например, мэр Денвера Майкл Хэнкок принес публичные извинения после того, как призвал жителей не уезжать на День Благодарения, а затем вылетел в штат Миссисипи, чтобы увидеть свою семью. Весной судья Билл Грейвелл заплатил штраф в размере 1000 долларов за нарушение приказа о пребывании дома, посетив своего внука в день его рождения. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом был недавно пойман в ресторане с большим количеством людей без маски.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация