Врач пожаловался на копеечную зарплату, условия труда и рваные ботинки (2 фото + 1 видео)

Категория: Политика
25 ноября 2019
Медик из города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа Владимир Тимочко рассказал президенту Владимиру Путину, что получает маленькую зарплату и на работу вынужден ходить в рваных ботинках. Он записал видеообращение, вторым адресатом которого стал главный врач больницы, где трудится автор ролика.

Причиной жалобы также стало требование руководства Мегионской городской больницы пройти повышение квалификации в свободное от работы время.





«Ранее все врачи проходили повышение квалификации раз в пять лет, и на это время освобождались от работы с сохранением зарплаты. Теперь процесс обучения стал непрерывным, врача от работы не освобождают — предлагают обучаться либо параллельно с работой, либо в свое личное время», — заявил Тимочко. Он обратился ко всем неравнодушным с просьбой распространить видеозапись. Однако свободного времени у врача практически нет. Он вынужден постоянно работать, чтобы хоть как-то провести концы с концами. По словам Тимочко, его зарплата — 30 тысяч рублей, а не 79 тысяч, о которой заявляла глава Минздрава России Вероника Скворцова. Для наглядности медик продемонстрировал рваные ботинки, в которых вынужден ходить на работу. После публикации видео в Интернете руководство больницы купило мужчине новые ботинки. Правда, зарплата осталась на прежнем уровне. 

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация