Временный мэр Омска отказался от поста мэра и получит 700 тысяч рублей (2 фото)

Категория: Политика
16 ноября 2017
1
Администрация предложила выплатить исполняющему обязанности главы Омска Сергею Фролову разницу между зарплат мэра и исполняющего обязанности мэра. Разница составляет 699 519 рублей. Позже Фролов отказался от участия в конкурсе на пост мэра.

16 ноября на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам было предложено выплатить Сергею Фролову, исполняющему обязанности мэра с 20 июля 2017 года, премию 699 519 рублей.

«Увеличить бюджетные ассигнования на выплату зарплаты первому заместителю мэру города Омска на 699 519 рублей», — сообщается в пояснительной записке.

15 ноября Бурков подписал бумаги о назначении Фролова. Он будет на посту до 22 ноября, именно в этот день состоится заседание омского городского совета, на котором выберут нового мэра из 36 кандидатов, среди которых Фролова не будет.





В этот же день, 16 ноября, Фролов решил перейти на работу в областное правительство и отказался учавствать в конкурсе на пост мэра. Как сообщил НГС.ОМСК председатель комиссии по выбору мэра города Сергей Тодоров, Фролов забрал свои документы.

«Что касается других претендентов, я думаю, мэром Омска должен быть человек, который хорошо знает структуру управления и может принимать как стратегические, на длительную перспективу, так и оперативные решения на каждый день, связанные с теплоснабжением, благоустройством, обращениями граждан. В списке таких людей мало, хватит пальцев одной руки. Главным кандидатом среди них я вижу действующего министра экономики Омской области, которая работает в команде Александра Буркова, — Оксану Николаевну Фадину» , — дал комментарий пресс-службе областного правительства Сергей Фролов.

-1
1 комментарий
nitrocar
17 ноября 2017
6 285 комментариев
0
Хороший официальный откат
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация