Уже сутки не стихают столкновения азербайджанцев и армян на улицах Москвы (1 фото + 8 видео)

Категория: Политика, PEGI 16
27 июля 2020
1
По факту произошедшего столичная полиция возбудила уголовное дело по статьям о хулиганстве и разбое. Задержаны как минимум 25 человек.



За истекшие сутки сразу несколько стычек произошли в разных районах столицы. Как сообщил источник в правоохранительных органах, сегодня в новой Москве разбойные нападения прошли в кафе и магазине стройматериалов, которые принадлежат армянам. Группа неизвестных, которая это сделала, пользовалась деревянными битами и стальными прутьями. Есть пострадавшие, за медицинской помощью обратился, как минимум один человек.



Эскалация конфликта продолжилась - в районе Марьино неизвестные ворвались в азербайджанский ресторан «1001 ночь». Вначале нападавшие стали ломать мебель, а затем вынесли из кассы несколько десятков тысяч рублей. В «Союзе азербайджанцев России» предположили, что за инцидентом стоят уроженцы Армении.



Вчера поздним вечером в том же районе произошли сразу несколько столкновений. В социальных сетях распространяются видеосюжеты, на которых можно увидеть, как группа мужчин на улице кидается на водителя автомобиля с армянскими номерами. Как заявляют в "Объединении армян России", на их соотечественников нападала группа азербайджанцев, и сделала она это на почве национальной неприязни.



Столкновения членов диаспор Армении и Азербайджана, также наблюдаются и в других городах мира:

Лондон



Кишинёв



Лос-Анжелес



Бельгия



Межнациональные отношения указанных диаспор накалены и в других населённых пунктах мира. В качестве причин взаимной неприязни азербайджанцев и армян часто указываются вооружённый конфликт в Нагорном Карабахе 1992 года и геноцид армянского населения Османской империи 1914 - 1915 годов.

0
1 комментарий
nick
nick
28 июля 2020
0
Слава Азербайджану и его сынам!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация