Лжеврачи обманули россиян на миллиард рублей (3 фото)

Категория: Политика
22 мая 2019
В России раскрыли сеть частных медицинских клиник, где работали сотрудники без надлежащего образования. Они находили у пациентов несуществующие болезни и вынуждали брать кредиты на «лечение».





Во вторник, 21 мая, в пресс-службе МВД сообщили о пресечении деятельности сети фиктивных клиник. Филиалы медучреждений находились в Москве, Санкт-Петербурге, Чувашии, Владимирской, Калужской, Рязанской и Ярославской областях. Мошенники успели обмануть 11 тысяч россиян, заработав на этом один миллиард рублей.

Схема работы мошенников была проста: работники call-центров совершали холодные звонки и приглашали «пациентов» провести бесплатное обследование. У пришедших - зачастую это были пенсионеры - выявляли различные заболевания, назначали дорогостоящее лечение и вынуждали брать кредиты. При этом ни у одного сотрудника «клиники» не было медицинского образования.



По факту мошеннических действий МВД возбудило уголовное дело по 4 части 159 статьи. Также ведомство сообщило, что главный фигурант дела, основатель фиктивной сети – ранее судимый иностранец.

Столичное МВД и региональные подразделения уже провели 50 обысков в офисах и жилых помещениях - изъяты деньги, компьютеры, телефоны, документы. Задержаны 25 человек. Мероприятия по установлению всех причастных к мошенническим действиям лиц продолжается, добавили в МВД.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация