Мужчине, убившему педофила, грозит 15 лет тюрьмы (9 фото)

6 февраля 2020
33-летний автомеханик из Уфы, спасший подростка от угрожавшего ему топором педофила, обвиняется в убийстве и может быть осужден на 15 лет заключения. Пока Владимир Санкин в ожидании суда находится под домашним арестом.







33-летнему Владимиру Санкину из Уфы грозит внушительный тюремный срок за убийство. Мужчина спас 14-мальчика от педофила, после чего избил напавшего, после чего тот скончался. Жители Уфы и всей России выражают Санкину поддержку. Уже создана петиция, призывающая не назначать Санкину наказание, связанное с лишением свободы. На сегодня ее подписали более 40 тысяч человек.



Владимир Санкин шел домой с работы, когда к нему подбежал напуганный подросток и попросил помощи, сказав, что его друга задерживает в квартире педофил с топором.



Как оказалось, мальчик зашли в подъезд, чтобы согреться после прогулки. Увидев их в подъезде, 54-летний житель одной из квартир Владимир Зайцев позвал их к себе домой обсушиться. Однако когда они оказались в квартире, Зайцев, угрожая мальчикам топором, потребовал, чтобы они разделись догола. Одному из детей удалось сбежать. Именно он и позвал Санкина на помощь.



Санкин, не раздумывая, побежал спасать ребенка. Вломившись в квартиру Зайцева, он выпустил оттуда 14-летнего подростка, а затем выволок и самого Зайцева, избив его палкой. Увидев, что педофил упал и потерял сознание, Санкин сам вызвал "скорую".



Несмотря на попытки медиков оказать помощь, Зайцев в результате побоев умер. Как оказалось, он лишь недавно освободился из тюрьмы, где отбывал срок за педофилию.



Санкин был задержан, ему были предъявлены обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой смерть потерпевшего. Обвиняемый был освобожден в зале суда и отправлен под домашний арест до окончания следственных действий. Люди, пришедшие в суд поддержать Санкина, встретили его освобождение аплодисментами.



"Я не хотел его убивать, - сказал Санкин в суде. - Я просто хотел спасти от него детей". Друг Санкина, Роман, сказал журналистам: "Он хороший парень. Он заплатил свободой за свою доброту".

В настоящее время по делу об убийстве Зайцева ведется следствие, следователи ожидают результата экспертизы. Если выяснится, что Зайцев умер не в результате побоев, а в результате удара головой об камень, упав от удара, статью Санкину могут переквалифицировать на более легкую, предусматривающую условное наказание.



"Я полностью на его стороне, - говорит жена Санкина Полина Наумова. - Кто знает, что могло бы случиться, если бы он прошел мимо!".

"Мы надеемся, что суд примет во внимание все обстоятельства, в том числе, преступное поведение погибшего, которое, в конечном тоге, стало причиной преступления", - говорит адвокат Санкина.

В интернете тысячи людей поддерживают Санкина, называя его "настоящим мужчиной" и призывая "не наказывать, а наградить" его. В то же время некоторые пользователи указывают, что судов Линча нельзя допускать ни при каких обстоятельствах.
+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация