Тренер женской сборной России по волейболу крупно оконфузился на турнире в Токио

Категория: Спорт
8 августа 2019
Старший тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато оказался в центре расистского скандала. Российские волейболистки обыграли команду из Южной Кореи со счетом 3-2 в решающем матче отборочного турнира ОИ-2020 в Токио. Бузато бурно радовался победе и случайно сделал "некий" жест руками, который корейская сторона расценила, как оскорбление.





Представители Федерации волейбола Южной Кореи (KVA) собираются подать жалобы в Международную федерацию волейбола (FIVB) и Российскую (ВФВ). Они не готовы терпеть подобные оскорбления и корейцы твердо намерены добиться наказания Серджио Бузато. А всему виной вот этот жест.



Сам тренер заявил, что не хотел никого обидеть. Свои неоднозначные движения он назвал "радостью от выхода нашей сборной на Олимпийские игры 2020 в Токио".

"Я не хотел никого обидеть и очень удивлён, что мой жест посчитали оскорбительным. Я просто праздновал выход на Олимпиаду, которая пройдет в Японии. В тот момент я ни в коем случае не обращался к команде Южной Кореи. Я ко всем нациям отношусь с большим уважением. Приношу извинения команде Южной Кореи, Федерации волейбола Южной Кореи, болельщикам. Я не хотел обидеть эту нацию, меня неправильно интерпретировали", - сказал Серджио Бузато.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация