Тренировка женской сборной Афганистана по боксу (8 фото)

Категория: Спорт
21 января 2011
1

Предлагаем вам небольшую подборку фотографий, сделанных 17 января в одном из спортивных залов Кабула во время тренировки афганской женской сборной по боксу. В команду входят девушки от 14 до 25 лет, которые к 2012 году планируют принять участие в Олимпийских играх в Лондоне.

Тренировка женской сборной Афганистана по боксу (8 фото)

1. Сборная Афганистана по боксу была сформировала совсем недавно, и сейчас девушки тренируются три раза в неделю, готовясь к участию в Олимпийских играх 2012. (AFP PHOTO/SHAH Marai)

2. В 2012 году женский бокс впервые войдет в программу Олимпийских игр, и сейчас 25 спортсменок из сборной Афганистана тренируются на стадионе столицы страны.

3. По словам тренера команды Сабера Шарифи (на фото), в которой занимаются девушки от 14 до 25 лет, участницы соревнований планируют появиться на Олимпиаде в традиционной исламской одежде.

4. Представитель Международной ассоциации бокса (IBA) заявил, что на данный момент ничто не мешает женщинам-боксерам появиться на ринге в традиционной исламской одежде. При этом в IBA отметили, что специальная мусульманская форма должна быть сшита так, чтобы лица участниц соревнования были открыты в достаточной мере, и судьи могли бы сделать запись числа ударов. На фото: 18-летняя Сеямой во время тренировки.

5. Сборная Афганистана по боксу спонсируются Оксфордским комитетом помощи голодающим.

6. Руководство комитета считает, что, по сути, женщины-боксерши из Афганистана – «это послы мира от страны, разоренной за 30 лет войны».

7. «Мы рады поддержать этих спортсменок, которые бросают вызов предвзятым понятиям об афганских женщинах», — заявили представители комитета.

8. Другие мусульманские страны также подумывают о создании женских сборных по боксу. Так, например, Египет собрал команду из женщин-боксерш. А глава иранской Федерации бокса подчеркнул, что в стране также начнут тренировать женскую сборную по боксу, как только будет найдена подходящая одежда для девушек-мусульманок.


+11
1 комментарий
SATURN
22 января 2011
5 265 комментариев
0
new12
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация