Батальон Каракаль – там, где мужчина и женщина равны (12 фото)

Категория: Армия
18 декабря 2010
1

Батальон Каракаль – место, где не существует различий между военнослужащими мужчинами и женщинами. Здесь все равны, ко всем предъявляют одинаковые требования и ждут одинаковой отдачи. Батальон был создан в 2004 году, чтобы дать возможность девушкам массово служить в боевом подразделении и проработать потенциально связанные с такой службой проблемы. Представляем вашему вниманию подборку фотографий, сделанных фотографом Уриэлем Синаем во время недавних учений батальона на израильско-египетской границе.

Батальон Каракаль – там, где мужчина и женщина равны (12 фото)

1. Название «Каракаль» было присвоено в честь вида хищников — обитателей пустыни Арава, самцы и самки которых внешне не отличаются друг от друга. (Uriel Sinai / Getty Images)

2. В батальоне служат девушки и юноши, без разделения должностей и обязанностей на каком-либо уровне, при этом юноши составляют не более трети служащих. На фото: Девушка-санитар оказывает лечение товарищу во время учений. (Uriel Sinai / Getty Images)

3. Согласно уставу любые романтические связи между сослуживцами запрещены. На фото: Девушка-солдат из батальона Каракаль смотрит в прицел винтовки во время учений недалеко от границы Израиля с Египтом. (Uriel Sinai / Getty Images)

4. Батальон подвергался критике из-за предполагаемых, а также и достоверно доказанных, романтических отношений между солдатами разных полов. На фото: Девушка-солдат во время учений. (Uriel Sinai / Getty Images)

5. Согласно правилам батальона, 70 процентов которого составляют девушки, необходимо докладывать старшему по званию о возникших к кому-либо из сослуживцев чувствах, чтобы не нанести ущерб службе. (Uriel Sinai / Getty Images)

6. В мае 2006 года один из служащих батальона - командир отделения из-за несоблюдения этих правил был понижен в звании до ефрейтора и отправлен на 14 дней в тюрьму. (Uriel Sinai / Getty Images)

7. Основная задача батальона — охрана южных границ Израиля, первоначально — с Иорданией, затем — с Египтом. (Uriel Sinai / Getty Images)

8. В рамках этой деятельности солдаты батальона задерживали множество нарушителей границы — палестинских террористов, пробиравшихся в Израиль через Синай, иностранных контрабандистов и их израильских сообщников, нелегальных эмигрантов из Африки. (Uriel Sinai / Getty Images)

9. Созданию батальона предшествовала (с 2000 года) экспериментальная программа по созданию отдельных боевых рот с преобладающим женским составом, после того как в 2000 году Кнессет принял закон, разрешивший женщинам-военнослужащим службу в рядах боевых подразделений. В 2008 году 2,5 % от призванных в ЦАХАЛ девушек выбирали для службы боевые части. (Uriel Sinai / Getty Images)

10. Отличительный знак — салатовые береты с эмблемой пехоты и красные ботинки, как в бригаде «Нахаль». (Uriel Sinai / Getty Images)

11. Призывники попадают в батальон после полугодовой подготовки, включающей обычный пехотный курс молодого бойца, проводимый совместно с бригадой «Гивати». На фото: Служащая батальона Каракаль. (Uriel Sinai / Getty Images)

12. Далеко не все поддерживают идею службы женщин в боевых частях. К примеру, главный раввин армии Израиля высказал свое мнение, заявив, что женщинам не место в ЦАХАЛе. (Uriel Sinai / Getty Images)


+5
1 комментарий
Besta:)
20 декабря 2010
1 389 комментариев
0
жиды дуреют......
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация