Облавы на "промоутеров"-сутенеров не получилось: их кто-то предупредил! (3 фото)

21 апреля 2010
2

17 апреля 2010 г. мы начали новый сезон еженедельного «патрулирования» центральных районов Киева с целью противодействия распространению секс-туризма и проституции «FEMEN-Патруль».



Активистки FEMEN проводили разъяснительную работу с иностранными гражданами для предупреждения их участия в противоправных и аморальных действиях на территории Украина: стимулирования развития секс-индустрии. Каждый иностранец получил листовку с информацией на английском языке, предупреждающей об опасностях секс-туризма и проституции.



Запланированная ранее охота на раздатчиков визиток проституток, которые с этой зимы свободно обосновались в центре Киева и фактически являются пособниками преступной деятельности, не состоялась. Именно в этот день их не оказалось на Майдане - возможно потому что акция была санкционированная? К тому же, есть очень сильные сомнения по поводу того, что эти "промоутеры" читают анонсы. Поэтому в этот раз активистки FEMEN символично растоптали визитки, собранные ранее, а в дальнейшем планируем внезапные облавы на таких раздатчиков.

Из авторитетных источников МВД нам также стала известна причина бездействия правоохранительных органов по отношению к «промоутерам»-сутенерам: им просто напросто нечего инкриминировать. Оказывается, визитки не являются рекламой, печатаются без указания серийного номера и полиграфии.



Этот сезон «FEMEN-патруля» будет жестче, чем обычно – секс-туристы уже в открытую заявляют, кто они и зачем в Украину приехали, потому что знают, что для них все пройдет безнаказанно.



Несмотря на нелегальность проституции в Украине, печатная реклама секс-услуг продолжает распространяться в аэропорту, отелях, ресторанах и ночных клубах. Основная доля всей рекламы проституции приходится на Интернет, посредством которого привлекаются новые клиенты из-за рубежа, организовываются секс-туры в Украину, а также рекрутируются новые "девушки по вызову”.

После отмены визового режима в 2005г. секс-индустрия в Украине получила стремительный рост и превратилась в большой и прибыльный бизнес. За прошлый год специалисты прогнозировали рост доходов секс-индустрии в два раза, что составляет $1.5 млрд. На сегодня суточная прибыль от секс-услуг по Киеву составляет $1 млн. При этом возраст девушек, задействованных в проституции, уменьшается.
0
2 комментария
Aoeiu
21 апреля 2010
162 комментария
0
ох и дуры
Brain
Brain
22 апреля 2010
0
Интересный способ борьбы с конкурентами)))
И реклама, одним выстрелов 2-х зайцев
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация