Завод «Samsung» в Калуге. Как собирают телевизоры (38 фото)

Недавно российские фотоблоггеры отправились в Калужскую область, чтобы понаблюдать за тем, как проходит производство телевизоров на заводе «Samsung» в Калужской области. Среди них был и Дмитрий Чистопрудов, который расскажет вам о конвейерах с ручной сборкой всех комплектующих в единое целое, а также покажет, в чем разница между телевизорами LCD и LED.

Завод «Samsung» в Калуге. Как собирают телевизоры (38 фото)

Источник: Жжурнал/chistoprudov

1. Склад комплектующих для будущих телевизоров.

2. Нужные компоненты доставляются в цех сборки на конвейерные линии.

3. Недавно созданные панели телевизоров сейчас пройдут по конвейеру, где их «нашпигуют» нужными комплектующими, проверят работоспособность, упакуют и отправят на склад готовой продукции.

4. На каждой конвейерной линии работает с десяток человек, практически все операции делаются вручную. Всего на заводе на сегодняшний день работают около 1600 человек.

5. Компьютеры помогают в диагностике и проверке работоспособности.

6. Вдоль линии установлены шнурковые шторки для снятия статического электиричества.

7.

7. Люди за работой.

8. Сборка панелей производится вручную. Модели телевизоров часто обновляются, и автоматизировать весь процесс не выгодно.

9.

10. Комплектующие.

11. Колонки.

12. Коробка с микросхемами.

13.

14.

15.

16. К сожалению, процесс сборки матриц и системы подсветки является производственным секретом и его мы не фотографировали.

17. После ввода завода в эксплуатацию доля телевизоров Samsung, произведенных в России составляет 83%, а после выхода завода на проектную мощность планируется достичь 90-95%.

18. По планам компании, на мощностях завода уже в мае этого года будет производиться 35 моделей ЖК-телевизоров, 9 моделей плазменных ТВ и 36 моделей ЖК-мониторов, а также инновационные плазменные телевизоры с поддержкой 3D изображения.

19. В 2010 году компания Samsung планирует выпускать на Калужском заводе около двух с половиной миллионов единиц техники.

20. В конце конвейера телевизор укладывают в коробку.

21. Паллеты с коробками заматывают в пленки.

22. Сами коробки собирают в соседнем цеху.

23.

24. Склад готовой продукции.

25. Перерыв в работе, сейчас все пойдут на обед.

26.

27.

28.

29. Стало тихо, можно спокойно поговорить по телефону.

30. Вот так собирают телевизоры, плазмы и мониторы Samsung.

31. По своей сути ЖК-экран — это многослойный «пирог», составленный из фильтров цвета, массивов жидких кристаллов, системы подсветки и прочего. Ячейки жидких кристаллов сами по себе не светятся, но, в зависимости от уровня поданного на них напряжения, открываются для пропускания света полностью, приоткрываются частично или просто закрыты в случае отображения тёмного участка картинки. Разница в простых LCD-телевизорах и LED-телевизорах заключается именно в системе подсветки ЖК-матрицы.

32. Сверху — телевизор с подсветкой Edge LED (торцевая белая светодиодная подсветка), снизу - обычный с флоуресцентными лампами с холодным катодом. Слева направо показаны специальные светораспределяющие слои для равномерной подсветки.

33. В LED-телевизорах Samsung светодиоды размещены по её краям матрицы, благодаря чему наличие такого торцевого слоя практически никак не отражается на общей толщине панели.

34. Светонаправляющий слой LED BLU обеспечивает равномерную подсветку во всех участках экрана.

35. В отличии от люминесцентных ламп LED-телевизоры не содержат ни грамма ртути.

36. Вместо привычных десяти и более сантиметров толщины, LED-панели получаются всего около трех сантиметров. Ещё одно значительное преимущество LED-телевизоров — высокий уровень контрастности изображения, значительно перекрывающий лучшие показатели традиционных ЖК-матриц. В некоторых моделях коэффициент контрастности достигает 1000000:1.

37. Так выглядит ЖК-матрица.

38. А так выглядят LED-телевизоры на стене.


+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация