Ржавую Bugatti Type 57 Ventoux 1936 года выставили на аукцион (26 фото)

Категория: Ретро машины, PEGI 0+
11 апреля 2024

На онлайн-аукцион Bring a Trailer выставили купе Bugatti Type 57 Ventoux 1936 года выпуска. Машина разобрана, частично разукомплектована и требует большого объёма работ по реставрации. Тем не менее за три дня до конца торгов за неё уже дают больше 100 тысяч долларов.





Автомобиль с номером шасси 57364 был готов в феврале 1936 года. Его заказал директор цирка и дрессировщик Роджер Шписсер. Сохранившийся оригинальный маскот в виде сидящего слона — это отсылка к профессии первого владельца.

В течение первых двух лет жизни купе Bugatti дважды меняло владельцев. Его обнаружили брошенным в Париже уже в 1950-х годах. Затем машину перевезли в США, но процесс восстановления так и не начался. Заниматься этим предстоит новому владельцу.

С 1934 по 1940 год было собрано около 700 экземпляров Type 57. Выставленный на продажу оснащён четырёхместным кузовом купе, двигателем объёмом 3,3 литра и 4-ступенчатой механической коробкой передач. Номера агрегатов соответствуют оригинальным.

Кузов с облезшей чёрной краской и многочисленными следами ржавчины стоит на 18-дюймовых спицованных колёсах, но самостоятельно передвигаться не может. Силовой агрегат и почти все элементы интерьера демонтированы, тормоза не подключены. Некоторые детали утрачены полностью.



















































+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация