Пользователь Reddit с помощью дрона тайно снял приграничный город в КНДР (8 фото + 2 видео)

2 апреля 2024

Синыйджу от КНР отделен рекой Ялуцзян. Еще в 2020 пользователь с ником XiaoHao2 запустил дрон с территории Китая, а снимками четырехлетней давности поделился только сейчас.





Северная Корея всегда была закрытой страной, поэтому любые фото и видеосвидетельства о том, как там живут люди, вызывают неподдельный интерес. В городе Синыйджу всё спокойно, тихо и размеренно. По крайней мере, так было около четырёх лет назад, хотя вряд ли что-то существенно изменилось за прошедшее время.



На фото и видео, снятом с помощью дрона, можно видеть чистые улицы. Вместо светофоров - уличные регулировщики, а на зданиях натянуты полотна с коммунистическими лозунгами.





В соцсетях предположили, что пустынные улицы и малолюдность вызвана скорее всего ранним часом съемки. Впрочем, в это время в мире началась пандемия, и, возможно, в Северной Корее власти тоже ввели карантинные меры для граждан. Всё это версии предположительного характера, т.к. о том, что в то время происходило и без того в закрытой стране, можно лишь догадываться, но не утверждать.





Известно лишь, что в короткое время из страны были высланы практически все иностранцы, а въезд в неё закрыли.





На Реддит увиденное назвали городом-призраком.







А пост пользователя стал вторым в рейтинге "Топ дня" 27 марта. Также снимавшего дроном предупредили об опасности преследования после публикации. Т.к. китайское правительство поддерживает связь с КНДР, если понадобится, что автор фото и видео будет выдан соседней стране как преступник.

Впрочем, в обсуждении предположили, что китайский пользователь уже уехал из страны, иначе так бы не рисковал. В конце концов, Синыйджу - город приграничный, и неизвестно, как северокорейцы расценят съемку их территории с дрона.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация